«Амур» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
591

«Амур» – ЦСКА. Анонс матча

26 октября 2021 / 12:00 / Россия, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 11:50 на KHL Prime.

Две недели назад на ЦСКА АРЕНЕ «тигры» сенсационно уверенно переиграли армейцев (5:1). После той встречи красно-синие провели серьезную работу над ошибками и в следующих матчах показывали уже более агрессивный хоккей. 

В своем последнем матче «Амур» снова удивил, справившись с одним из лидеров Запада минским «Динамо» (3:0), и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, хабаровчане прервали свою четырехматчевую серию без побед. В 22 играх регулярки дальневосточный клуб выигрывал 7 раз и занимает 8-е место на Востоке, находясь в зоне плей-офф. 

ЦСКА начал выездную серию с победы во Владивостоке (2:1). Армейцы владели инициативой по ходу всего матча. Нанесли 35 бросков в створ ворот «Адмирала» и могли сделать счет на табло крупным. Но самоотверженная игра голкипера и обороны соперника сохраняли интригу до конца матча. Авторами голов в составе нашего клуба стали Максим Соркин и лучший бомбардир команды Сергей Плотников (17 (9+8) очков). Дебютный балл в КХЛ заработал 20-летний форвард Данила Хулапов. 

В матче в Хабаровске говорить о мотивации и настрое после московской встречи излишне, красно-синие приложат максимум усилий, чтобы активно и результативно действовать впереди и строго в обороне. «Амур» же славится своей неуступчивостью, а местные болельщики всегда мощно поддерживают свой клуб, поэтому во вторник ожидается интересное противостояние.