Александр Волчков: C детства мечтали пробиться в ЦСКА - ХК ЦСКА
1078

Александр Волчков: C детства мечтали пробиться в ЦСКА

Чемпион мира, восьмикратный чемпион СССР в составе ЦСКА нападающий Александр Волчков рассказал пресс-службе клуба об отношении к молодым хоккеистам в команде в 70-е годы прошлого века.  

- Давалось время, чтобы увидеть в молодом парне, сможет ли он достигать таких успехов, которые достигали именитые игроки, выигрывавшие почти все соревнования. На это много времени не надо было. Тренеры приглядывались, сможешь ли ты выдерживать высокие нагрузки, и самое главное - сможешь ли выходить на каждую игру для победы. Для этого нужно было немного поработать с тренером. Потом тебя ставили в основной состав. И все проявлялось на поле в игре. Если тренер и ребята видели, что парень способен все это выдержать, в коллектив принимали очень быстро.

О волнении мы тогда даже не задумывались. Если тебя взяли в команду, значит, тебе надо было проявлять свои лучшие качества и помогать старшим товарищам. Мы все воспитанники ЦСКА. Когда только пришли, уже знали уровень команды. С самого детства была мечта в нее попасть. Оставалось только себя зарекомендовать, чтобы закрепиться в основном составе.

Фото из личного архива Александра Волчкова.