Первая встреча Капризова с бывшим клубом - ХК ЦСКА
1739

Первая встреча Капризова с бывшим клубом

Источник: khl.ru

Московский ЦСКА, большое количество игроков которого уезжало в национальные сборные во время Евротура, проведёт первую встречу после перерыва. «Армейцы» завершили половину сезона на втором месте Запада, хотя и проиграли последнюю игру «Барысу» со счётом 3:5.

Лидером нападения московского клуба с уверенным отрывом остаётся нападающий Кирилл Капризов. 20-летний хоккеист в 24 проведённых встречах записал на свой счёт 28 (13+15) результативных баллов и может похвастаться показателем полезности «+13». Встреча с «Салаватом» станет для молодого форварда особенной – именно из уфимского клуба Капризов перешёл в ЦСКА минувшим летом.

«Салават Юлаев» проиграл первый матч после перерыва, неудачно съездив в гости к «Словану» (2:4). Накануне игры стало известно, что Уфу покинул нападающий Антон Лазарев, которого обменяли в подмосковный «Витязь». 27-летний форвард в нынешнем сезоне принял участие в 16 встречах, набрав 5 (2+3) результативных баллов. Взамен башкирский клуб получил 21-летнего игрока атакующей линии Максима Джиошвили, у которого на счету 7 матчей в Континентальной хоккейной лиге.

Защитник «Салавата» Максим Гончаров в следующей игре отметит статистический юбилей – у него станет 400 матчей в чемпионатах России.

В прошлом чемпионате «армейцы» дважды оказывались сильнее своего сегодняшнего оппонента – 3:1 и 5:1.