Мэт Робинсон: олимпийский хоккейный турнир сложно представить без сборной России - ХК ЦСКА
1703

Мэт Робинсон: олимпийский хоккейный турнир сложно представить без сборной России

Источник: ТАСС

По словам защитника ЦСКА, для него не имеет значения, под каким названием и флагом будут выступать российские хоккеисты, он в любом случае будет воспринимать их как сборную России.

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить команду России от участия в Играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе "Олимпийцев из России" под флагом МОК. 12 декабря состоится Олимпийское собрание, на котором спортивные руководители вместе с тренерами и спортсменами решат, стоит ли выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

"Сложно представить олимпийский хоккейный турнир без сборной России. Я наслышан о допинговых проблемах в России, но ничего не могу сказать по этому поводу, я полностью концентрируюсь на сборной Канады. Для меня не имеет значения, под каким названием и флагом будут выступать российские хоккеисты, это в любом случае сборная России", - отметил Робинсон.

Также 31-летний канадский хоккеист отметил значимость предстоящего в Москве Кубка Первого канала. "Я с нетерпением жду Кубок Первого канала, чтобы снова играть за свою страну. Для меня этот турнир будет особенным, так как много лет играю в Москве, с большим нетерпением жду игру со сборной России. Матчи с россиянами всегда получаются интересными, для нас это всегда значимая игра, но в преддверии Олимпиады важен матч с любым соперником, уверен, что на матче будет аншлаг, помимо россиян, надеюсь увидеть и услышать канадских болельщиков на игре", - сказал собеседник агентства.

Кубок Первого канала пройдет в Москве с 13 по 17 декабря. В турнире примут участие сборные Канады, России, Финляндии, Чехии, Швеции и Южной Кореи. Сборная Канады сыграет с юнокорейцами, россиянами и чехами.

Олимпийский хоккейный турнир в Пхёнчхане пройдет с 14 по 25 февраля. Сборная России попала в группу В вместе с командами США, Словакии и Словении, а канадцы встретятся в группе А со сборными Швейцарии, Южной Кореи и Чехии.