Максим Шалунов: заброшенная шайба помогла быстрее войти в игру со швейцарцами - ХК ЦСКА
1116

Максим Шалунов: заброшенная шайба помогла быстрее войти в игру со швейцарцами

Источник: ТАСС

В субботу сборная России победила команду Швейцарии со счетом 6:2 во втором матче Кубка Карьяла.

Заброшенная шайба нападающего сборной России Максима Шалунова помогла ему быстрее почувствовать свою игру в матче Кубка Карьяла против команды Швейцарии. Об этом он заявил журналистам.

В субботу сборная России победила команду Швейцарии со счетом 6:2 во втором матче Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии. Шалунов стал автором первого гола. Форвард накануне был вызван в национальную команду России из олимпийской сборной, которая в эти дни участвует в Кубке Германии.

"Хорошо, что удалось забить - это помогло быстрее войти в игру, стало легче. В первых двух периодах много удалялись, наверное, порядка периода сыграли в меньшинстве. Это повлияло на матч", - считает Шалунов.

Во втором периоде до конца матча был удален форвард россиян Сергей Плотников.

"В этом эпизоде я сидел и отдыхал на скамейке запасных, не видел, что там было. Взаимодействие с партнерами по звену нормальное - с Капризовым играю в ЦСКА, Никита Гусев - отличный нападающий. Не хотел ли остаться в олимпийской сборной на Кубке Германии? Я рад, что нахожусь здесь", - заключил форвард.

Заключительный матч Кубка Карьялы россияне проведут 12 ноября против команды Чехии. В первой игре турнира подопечные Олега Знарка уступили команде Финляндии (2:3).