Яркие цвета столицы - ХК ЦСКА
1632

Яркие цвета столицы

Источник: khl.ru

Звездная хоккейная неделя – это еще одна возможность показать новые технологии и актуальные тенденции вокруг главного шоу трех лиг. Континентальная хоккейная лига совместно с техническими партнерами ФОНБЕТ Недели Звезд Хоккея 2020 – компаниями Atributika&Club и BAUER – представляют комплекты формы и экипировки для лучших игроков КХЛ, МХЛ и ЖХЛ.

Работу над дизайном формы столичной звездной недели доверили дизайнеру Василию Иванову. В его портфолио – форма магнитогорского «Металлурга» в новой цветовой гамме и «злой» лис, а также альтернативная форма «Магнитки» с логотипом, вырезанным из «суконки» – рабочей куртки металлурга. Дизайнер также преобразил логотип «Салавата Юлаева», который используется в этом сезоне на черной альтернативной форме команды.

Не выходя из стиля

Визуальный стиль Недель Звезд КХЛ основывается на цветовой палитре принимающего региона. Эта традиция была сохранена при разработке формы НЗХ 2020: цвета, используемые в символике Москвы – гербе и знамени столицы, стали цветовой основой комплектов формы ФОНБЕТ Недели Звезд Хоккея.

Четыре цветовых вариации формы подготовлены для четырех дивизионов КХЛ, в каждой из них преобладает один из цветов фирменного стиля мероприятия – красный, белый, синий или желтый.

Игроки дивизиона Боброва – домашнего на столичном звездном матче – выйдут на лед в красной форме, образ которой собран по цвету полотна герба и знамени Москвы, а также одного из его архитектурных символов – Московского Кремля. В экипировке дивизиона Тарасова главенствует белый – на геральдике покровитель Москвы Георгий сидит на белом коне. Форма игроков дивизиона Чернышева окрасилась в синий, подобно цвету плаща Победоносца. Лейтмотивом во внешнем облике дивизиона Харламова стал желтый цвет как допустимое воспроизведение золотого, цвета копья Георгия Победоносца, которым он поражает черного змея (а Златоглавая – одно из старинных неофициальных названий столицы).

В тренде

Стараясь отойти от стандартных лекал, которые требуют большого количества швов, дизайнер подготовил индивидуальный крой хоккейного джерси. Звездный свитер смотрится по-новому благодаря актуальным трендам, используемым при дизайне. На груди игроков расположен альтернативный логотип с леттерингом All Star. Для него разработан специальный авторский шрифт, нарисованный вручную. Он нанесен методом 3D-вышивки на свитер, также его можно будет увидеть на крагах и шлеме звездных хоккеистов. Этим же шрифтом на форму нанесен изящный «водяной знак» – паттерн, вышитый на рукавах нитками в цвет ткани. Поддерживает стилистическую концепцию шрифт номеров на рукавах и спине джерси. 

Три лиги – один стиль

Большая палитра позволила визуально разграничить противостояния лучших игроков МХЛ и ЖХЛ. Неизменный формат «Запад» против «Востока» на Кубке Вызова обратится битвой белых и красных, на Матче Звезд ЖХЛ – синих и жёлтых. Отличия от экипировки КХЛ незначительные – был изменён цветовой контраст нарукавных полос и игровых перчаток, а на лицевую часть свитера нанесены логотипы каждого из мероприятий.