Время лучших, время КХЛ - ХК ЦСКА
1056

Время лучших, время КХЛ

Церемония представления участников ФОНБЕТ Матча Звезд КХЛ 2020 прошла сегодня в развлекательном комплексе Golden Palace. Главной темой, объединившей все мероприятия ФОНБЕТ Недели Звезд Хоккея, стала тема времени – она задаст тон предстоящим Мастер-шоу и ФОНБЕТ Матчу Звезд КХЛ 2020. Во время церемонии был объявлен город, который примет Матч Звезд КХЛ в 2021 году.

Ровно в 19:30 (обычное начало игр КХЛ в будние дни) на экране, сменяя друг друга, возникли фрагменты матчей КХЛ, реплики комментаторов напоминали о том, насколько важно время в игре. Ведущие вечера Анастасия Раззарёнова и Дмитрий Кожома предоставили слово для приветствия президенту Континентальной хоккейной лиги Дмитрию Чернышенко.

- Очень рад приветствовать всех в Москве на ФОНБЕТ Неделе Звезд КХЛ, на церемонии представления игроков, где мы выберем новых звёзд. Уже в четвёртый раз мы проводим это замечательное мероприятие, Неделю Звезд, в таком формате. У нас впереди яркий уикэнд, в котором примут участие и те, кто уже стал звёздами и те, кто только готовится ими стать. К нашему мероприятию приковано внимание всего хоккейного мира. И это не фигура речи: мы видим огромный интерес болельщиков, трансляция Матча Звезд будет идти во многих странах мира.

После приветственного слова президента КХЛ пришло время для самого главного – представления участников ФОНБЕТ Матча Звезд КХЛ. Остроумная характеристика, сочетающая в себе статистические показатели, а также интересные факты из биографии, досталась каждому из участников звёздного уикэнда. Например, оказалось, что нападающий ЦСКА Кирилл Капризов получает в Инстграме один лайк за полторы секунды.

Представление игроков дивизионов Чернышева и Харламова завершило основную часть мероприятия. Оставалось лишь распределить по командам четырёх молодых хоккеистов, добившихся права участвовать в ФОНБЕТ Матче Звезд КХЛ своим выступлением на Кубке Вызова МХЛ, который состоялся 12 января.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, возглавляющий сборную Дивизиона Тарасов, выбрал Егора Анисимова из петербургского «Динамо», который получил игровой свитер из рук капитана команды - Кирилла Капризова.

- Все прошло здорово. Буду играть в одной команде с Кириллом Капризовым, можно сказать новокузнецкая связка. Мы знакомы лично, пересекались с ним по школе перед тем, как я уехал. Пока что ничего не обсуждали, только когда встретились на сцене он спросил давно ли я был в Кузне (смеется). Дома я был год назад, думаю, мы с ним ещё поговорим на эту тему, - сказал Анисимов.

Поделился впечатлениями и голкипер армейского клуба Илья Сорокин:

- Матч Звезд – это приятное времяпрепровождение, повод собраться всем вместе и пообщаться. Мы должны сыграть для болельщиков. Мне кажется, самое главное – это популяризация хоккея. Хочу, чтобы зрители в субботу и воскресенье получили удовольствие. Пока думаю, чем бы порадовать их во время Матча Звезд. Сорокин-Шоу по примеру того, что устраивает Юлиус Гудачек? Не хочу заниматься плагиатом, да, и такой харизмы, как у него, нет ни у кого.

Официальный сайт КХЛ