Разбор резонансных игровых эпизодов с Алексеем Горским - ХК ЦСКА
1724

Разбор резонансных игровых эпизодов с Алексеем Горским

Источник: khl.ru

В традиционной рубрике на KHL.ru наиболее резонансные моменты матчей прошедшей недели разбираем с руководителем Департамента судейства КХЛ Алексеем Горским.

Матч. ЦСКА – «Локомотив»

Дата: 21 октября

Момент: на 1-й минуте матча защитника «Локомотива» Александр Елесин применяет силовой прием против Сергея Андронова. Впоследствии СДК дисквалифицировал игрока ярославцев на два матча.



Комментарий Алексея Горского: 

- Елесин провел «нехороший» силовой прием, первоначально идет воздействие в голову, он даже где-то подпрыгивает в этом эпизоде. Момент сложный, все происходит на большой скорости, и тяжело определить – была атаку в голову или это чистый силовой прием. К тому же это начало матча, и никто не думает, что такое может сразу произойти. 

Момент: на 12-й минуте матча нападающий «Локомотива» Егор Коршков применяет силовой прием против нападающего ЦСКА Сергея Шумакова и получает «5+20».



Комментарий Алексея Горского: 

- Сразу можно и не увидеть, что было нарушение, судьи приняли правильное решение. Шумаков уже убирает голову к стеклу, уходит от столкновения, но Коршков идет дальше и добивает его локтем. Чистый удар в голову.