Никита Нестеров в списке лучших защитников сезона - ХК ЦСКА
1054

Никита Нестеров в списке лучших защитников сезона

Источник: khl.ru

KHL.ru определила лучших защитников вместе с двукратным чемпионом России и серебряным призёром чемпионата мира Александром Гуськовым.


Весь сезон оборона ЦСКА выглядела непроходимым монолитом и не изменила себе и в плей-офф. В том, что именно Илья Сорокин стал MVP плей-офф есть большая заслуга обороны армейцев. Их взаимодействие с вратарём выглядело шикарно. А главным бойцом в защитных построениях ЦСКА стал Никита Нестеров. Универсальный солдат, умеющий и прекрасно разрушать, и шикарно подключаться в атаку. Никита – второй среди защитников-бомбардиров в плей-офф 11 (2+9) и второй же по показателю «плюс-минус»: +11. Ни у кого из игроков обороны и близко нет такой же шикарной статистики в двух важнейших показателях.

Александр Гуськов: «ЦСКА располагает солидным количеством защитников оборонительного плана. Но в армейском клубе ценны те, кто может не только плотно сыграть в собственной зоне, но и поддержать атаку. На ум сразу приходят две фамилии – Мэт Робинсон и Никита Нестеров. И свой выбор отдам в пользу россиянина: на его счету 11 очков в плей-офф и по этому показателю он лучший в команде среди защитников».

05_20190419_AVG_CSK_GOL_9.jpg

Никита Нестеров. Фото: Андрей Голованов