ЦСКА – «Северсталь». Анонс матча - ХК ЦСКА
2241

ЦСКА – «Северсталь». Анонс матча

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Последняя домашняя игра в рамках регулярного чемпионата.

Представление соперника

В нынешнем сезоне с череповецким коллективом армейцы Москвы встречались дважды. В начале октября команды сыграли в ЛДС ЦСКА. Тогда защитник гостей Валерий Васильев открыл счет встречи, однако в заключительной двадцатиминутке подопечные Игоря Никитина реализовали два численных преимущества и в довесок поразили пустые ворота, итог – 3:1. Вновь встретиться командам предстояло спустя два месяца в Череповце, где победу также праздновали хоккеисты ЦСКА, но уже с «сухим» счетом 2:0.

Последние игры перед олимпийской паузой сталевары провели, возможно, и не так хорошо, как хотелось бы, но они боролись в каждом матче. Это и понятно, с учетом того, что череповчане находятся в шаге от заветной зоны плей-офф, на счету – каждый бал. «Северсталь» вырвала победы в овертайме у «Салавата Юлаева» (3:2 ОТ) и «Спартака» (4:3 ОТ), зацепила очко у «Локомотива» (5:6 ОТ) и уступила в гостях торпедовцам (3:5).

В возникшем в чемпионате КХЛ перерыве подопечные Александра Гулявцева тренировались дома в Череповце, а также поучаствовали в мини-турнире в Ярославле, где с минимальной разницей уступили хозяевам 2:3, но затем одолели «Авангард» 2:0.

«Думаю, длительная пауза положительно скажется на команде, – сказал Гулявцев. – График игр был очень плотный. Видно, что ребята и морально, и эмоционально, и физически подсели. Поэтому мы на две недели отпускали их к семьям, чтобы они там набрались положительных эмоций и приступили к работе. В игре против «Локомотива» сказалось, что команда долго была без игровой практики. Многое не получалось. С «Авангардом» получился совершенно иной матч и в плане организации игры, и в плане выполнения игровой дисциплины. Мы настраивали ребят, что нужно готовиться к оставшимся матчам регулярного чемпионата.»

Основной голкипер сталеваров Юлиус Гудачек отразил 91.7% бросков при КН 2.32. Самый полезный игрок обороны – опытный Виталий Вишневский (+4). Среди нападающих несомненным лидером, каким и должен быть капитан, является Дмитрий Кагарлицкий. На его счету 45 (17+28) очков в 53 матчах.

С подробной статистикой встреч вы можете ознакомиться в нашем превью матча.

Билеты можно приобрести на нашем сайте.

Напоминаем, что каждый, купивший билет на товарищеский матч против «Ак Барса», получит скидку на игру против «Северстали» (27.02.2018), равную стоимости билета на товарищеский матч. Для получения скидки необходимо предъявить билет на матч 23 февраля в кассах Ледового дворца при покупке билета на «Северсталь».

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!