ЦСКА – «Лозанна». Анонс матча - ХК ЦСКА
1921

ЦСКА – «Лозанна». Анонс матча

В среду, 14 августа, армейцы проведут первый контрольный матч на сборах в Швейцарии.

На данный момент на счету ЦСКА лишь две товарищеские игры в текущее межсезонье – на минувшей неделе армейцы дважды принимали на своём льду «Адмирал» из Владивостока. Стоит отметить, что состав команды был далёк от оптимального. На лёд не выходили игроки национальной сборной России, начавшие подготовку к сезону позже остальных, а также три хоккеиста, вызванных в расположение олимпийской сборной страны – Никита Ртищев, Александр Романов и Павел Карнаухов. Несмотря на это, хозяева льда одержали две трудовые победы с одинаковым счётом 3:1. На сборах в Швейцарии команда тренируется уже в полном составе.

Завтрашний соперник ЦСКА, «Лозанна», является одним из сильнейших клубов Швейцарии. В сезоне 2018/19 команда заняла третье место в регулярном чемпионате местной Национальной лиги, а в плей-офф остановилась в полуфинальном раунде. В составе команды есть несколько легионеров из Канады, пробовавших силы в НХЛ и КХЛ. Например, лучший бомбардир «Лозанны» в прошлом сезоне Дастин Джеффри выступал за «Питтсбург», «Даллас» и «Аризону»; Кори Эммертон провёл несколько сезонов за «Детройт», а затем успел поиграть за «Сочи» и «Сибирь». Возглавляет команду финн Вилле Пелтонен, на счету которого в бытность игроком 382 матча в НХЛ.

ЦСКА не первый раз гостит в Швейцарии во время предсезонной подготовки и своего завтрашнего соперника знает неплохо. Год назад команды провели между собой зрелищный матч: по ходу игры армейцы упустили преимущество в три шайбы, но взяли верх в овертайме со счётом 4:3 благодаря голу Линдена Вея.

Начало матча - в 20:30 по московскому времени.