ЦСКА – «Адмирал». Пресс-конференция - ХК ЦСКА
862

ЦСКА – «Адмирал». Пресс-конференция

Игорь Никитин, главный тренер ХК ЦСКА:

– У нас в этом сезоне получаются тяжелые игры. В двух предыдущих матчах выложились эмоционально. Сегодня старались, смогли забить в концовке. В буллитах всё решило мастерство.

– Сегодня вы дали отдых тройке нападения вей – Капризов – Григоренко. Сыграют данные игроки в ближайших домашних матчах ЦСКА?
– Насчет двух игр далеко заглядывать не буду, в следующем матче они сыграют.

– Сегодня получили шанс и много игрового времени игроки «второго эшелона. Сложилось впечатление, что они уступают лидерам, как можно натренировать быстроту реакции?
– Я не согласен про «второй эшелон». Это молодёжь. Здесь палка о двух концах. С одной стороны, когда играешь немного, сил больше, но игровой ритм не тот, поэтому тоже нужно привыкать. Что касается быстроты реакции, естественно, этому можно научить.

– Как проявили себя игроки, которым нужно было сегодня заменить лидеров команды?
– Глупо будет говорить, что молодые игроки полноценно заменили лидеров. Они старались. Следующую игру ещё посмотрим.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:

– С нашей стороны сегодня была хорошая игра. Тяжелый календарь, постоянные переезды. Видно, что команда была не совсем свежая. Тем не менее, хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу, самоотверженность в гостевых матчах против СКА и ЦСКА. Считаю, это почетным для команды. Немного не дотерпели в концовке, совершили ненужные ошибки, игра перешла в овертайм и буллиты. Мастерство команды ЦСКА сказалось на результате. Работаем дальше, думаю, наша игра будет лучше и лучше.

– Что произошло в моменте, когда вас удалили?

– Была нормальная дискуссия.

– Как ваше удаление повлияло на игру команды?

– Сложно сказать. Считаю, что ребята играли нормально и до конца. Я извиняюсь перед командой за то, что я где-то не сдержался.

– Согласны, что вратарь «Адмирала» был сегодня лучшим игроком?

– У нас молодой голкипер, ему доверили такой матч. Я считаю, что с лидером Западной конференции он хорошо сыграл уверенно.