Слепышев и Окулов помогли россиянам обыграть шведов - ХК ЦСКА
661

Слепышев и Окулов помогли россиянам обыграть шведов

Сборная России во втором матче Кубка Карьяла одержала победу над сборной Швеции.

Счет в отчетной встрече на 11-й минуте точным броском открыл Антон Слепышев, которому ассистировал Константин Окулов. Спустя четыре минуты Жафяров удвоил преимущество россиян. Во втором периоде соперники обменялись голами: на шайбу Клинберга ответил Семёнов. В третьей двадцатиминутке команды по разу реализовали большинство: сперва Викстранд сократил отставание «Тре Крунур» до одной шайбы, а затем Сошников вновь довел преимущество россиян до двух голов. Тем не менее, добыть победу в основное время у российской сборной не вышло. Шведы забросили дважды, и встреча перетекла в овертайм. Дополнительное время не позволило выявить победителя, а в серии буллитов точная попытка Сошникова принесла победу сборной России.

В заключительном матче турнира россияне встретятся со сборной Чехии. Начало встречи – в 14:30 по московскому времени.