Передача Окулова не помогла россиянам одолеть финнов - ХК ЦСКА
683

Передача Окулова не помогла россиянам одолеть финнов

Сборная России уступила Финляндии в стартовом матче Кубка Карьяла (3:4).

В состав российской сборной на матч с финнами вошли все четыре представителя ЦСКА, причем вышли в одной пятерке, а Антон Слепышев был назначен ассистентом капитана.

Счет в матче открыла российская сборная – на шестой минуте Шарипзянов смог пробить защищавшего ворота финнов Сятери. Во втором периоде представители Суоми сумели забросить две шайбы; на это россияне ответили голом Рафикова. В третьей двадцатиминутке Рафиков с передачи Константина Окулова оформил дубль, но удержать преимущество у сборной России не получилось. Финны дважды поразили ворота Бочарова и вырвали победу.

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 9 ноября, а ее соперником станет сборная Швеции. Начало матча – в 14:30 по московскому времени.