Матч Звезд 2019: Микрофон на Капризове, буллит Юханссона и праздник для всех - ХК ЦСКА
1165

Матч Звезд 2019: Микрофон на Капризове, буллит Юханссона и праздник для всех

С 18 по 20 января в Казани прошла кульминация Недели Звезд Хоккея 2019 – Матч Звезд КХЛ.

Участники Матча Звезд прибыли в столицу Татарстана в пятницу, 18 января. Тогда же состоялась и презентация команд, на которой хоккеистов представили в образе «хоккейных академиков». Мэта Робинсона представили как «образец хоккейной живучести», Кирилла Капризова – как «конечное звено голевой цепи», а Ларса Юханссона – как «вратаря высочайшей прочности».

Не теряли время и талисманы команд, у которых также выдалась насыщенная программа. В рамках Недели Звезд Хоккея маскоты клубов КХЛ были приглашены на свадьбу. Свои отношения узаконили талисманы Детской следж-хоккейной лиги – Енот Фырк и его возлюбленная, прекрасная енотиха Фанни.

В субботу, 19 января, состоялось Мастер-Шоу КХЛ, в котором лучшие игроки лиги прошли испытания на скорость, ловкость, точность и изобретательность. Кирилл Капризов, участвовавший в конкурсах «Эстафета хоккейного мастерства» и «Хоккейный биатлон», провел все Мастер-шоу с микрофоном. Что из этого получилось – смотрите в видео.


А в воскресенье состоялся мини-турнир – с 2017 года Матч Звезд проходит именно в таком формате. В полуфинальном матче соперником команды дивизиона Тарасова, в котором выступает ЦСКА, стал дивизион Боброва. «Тарасовцы» по ходу матча уступали соперникам 0:4, но почти смогли отыграться, сократив отставание до минимального – 3:4. Результативной передачей отметился Мэт Робинсон.

В утешительном финале команда Игоря Никитина встречалась с хозяевами Матча Звезд – дивизионом Харламова. Матч за бронзу Турнира Звезд получился сверхрезультативным – на двоих команды забросили 14 шайб. Кирилл Капризов набрал 4 (2+2) очка, Мэт Робинсон снова отметился результативным пасом. В итоге выяснение отношений дошло до серии послематчевых бросков, где Кирилл Капризов уступил свою попытку товарищу по ЦСКА – Ларсу Юханссону. 

QZN_3539.jpg


И пусть бросок Ларса парировал его визави, а команда дивизиона Тарасова заняла четвертое место, никто не расстроился. Ведь главное, что команды подарили болельщикам праздник.