Легенда на все времена - ХК ЦСКА
1849

Легенда на все времена

Сегодня, 14 января, исполнилось бы 70 лет со дня рождения одного из величайших отечественных хоккеистов, двукратного олимпийского чемпиона, восьмикратного чемпиона мира, 11-кратного чемпиона СССР, легендарного 17-го номера ЦСКА и сборной СССР – Валерия Харламова.

Его игрой восхищались все: болельщики, партнеры и даже соперники. Достаточно было лишь однажды увидеть Валерия Харламова в игре, чтобы навсегда стать поклонником этого великого мастера и благородного человека. Его неповторимый талант, филигранная техника и вера в победу были залогом успеха в любом матче, в котором он принимал участие. На период расцвета карьеры Харламова пришлась победная эпоха хоккейной сборной СССР и ЦСКА. Обладатель всех высочайших мировых и клубных титулов, любимец миллионов болельщиков, он оставался добрым и отзывчивым в обычной жизни человеком, неустанно проявлял заботу о близких людях.

Память о Валерии Харламове бережно хранится в наше время следующими поколениями хоккеистов.17-й номер, под которым он выступал, навсегда выведен из обращения в сборной России и ЦСКА. Победителям Молодежной хоккейной лиги в качестве главного трофея вручают Кубок Харламова, а Континентальная хоккейная лига назвала его именем один из дивизионов. И даже спустя более чем 30 лет после гибели нет лучшего комплимента хоккеисту, чем сравнение с легендарным Валерием Харламовым.


20 января на льду ЛДС ЦСКА состоится гала-матч, посвященный 70-летию Валерия Харламова. Мы приглашаем всех болельщиков ЦСКА и простых любителей хоккея прийти и почтить память великого мастера нашей игры. Начало матча – в 15:00, вход свободный. Ждем вас на трибунах ЛДС ЦСКА!