Дневник ЧМ-2019: Капризов и Григоренко выводят россиян в полуфинал - ХК ЦСКА
759

Дневник ЧМ-2019: Капризов и Григоренко выводят россиян в полуфинал

23 мая сборная России в четвертьфинале чемпионата мира встречалась со сборной США.

Не прошло и двух минут со стартового вбрасывания, как наша сборная смогла завести шайбу за заветную ленточку ворот американцев. Ударное начало придало россиянам сил, и на 16-й минуте они удвоили преимущество.

На старте второго периода соперник смог выровнять игру и даже отквитал одну шайбу. А в начале третьей двадцатиминутки соперники обменялись результативными выпадами. Сперва Кирилл Капризов забросил свою вторую шайбу на турнире, но четыре минуты спустя Хэнифин вновь позволил американцам вплотную подобраться в счете к россиянам. На 47-й минуте Михаил Григоренко вновь сделал разницу «+2», приняв пас от партнера и бросив практически без обработки. Напряженной концовки избежать не удалось – американцы в третий раз сократили отставание до одной шайбы. Но догнать россиян у них так и не вышло. 4:3 – Россия в полуфинале!

Россия – США – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

• 01:07  1:0       97.Гусев (98.Сергачёв, 86.Кучеров). Россия

• 15:47  2:0       98.Сергачёв (97.Гусев). Россия. В большинстве

• 22:22  2:1       76.Шей (88.Кейн, 13.Годро). США

• 41:31  3:1       77.Капризов (97.Гусев, 98.Сергачёв). Россия

• 45:53  3:2       55.Хэнифин (6.Хьюз). США

• 47:02  4:2       25.Григоренко (11.Малкин, 63.Дадонов). Россия

• 57:10 4:3       12.Дебринкат (88.Кейн, 6.Хьюз). США