Армейский дневник ЧМ. Четыре пробоины словакам - ХК ЦСКА
1306

Армейский дневник ЧМ. Четыре пробоины словакам

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Сборная России в предпоследнем матче группового этапа всухую обыграла сборную Словакии – 4:0.

Перед игрой со словаками состав сборной претерпел вынужденные изменения: на утренней тренировке повреждение получил Сергей Андронов. И хотя тренерский штаб заверил, что ничего серьезного с капитаном ЦСКА не произошло, матч Сергей пропустил. Поэтому его место в центре третьего звена занял другой армеец – Максим Шалунов.

В итоге именно третья тройка открыла счет – постарался экс-армеец Максим Мамин. За четыре минуты до перерыва россияне удвоили преимущество. А вот следующих шайб пришлось ждать достаточно долго – до концовки. Влетели они снова в ворота Словакии, на этот раз опустевшие. Сперва их поразил Шалунов, а затем Максим ассистировал Михееву.

4:0 – Россия обеспечила себе как минимум второе место в группе А. А вот за верхнюю строчку придется сойтись в очной схватке со шведами уже завтра, 15 мая.