Заслуженный «сухарь» Лаланда и первая победа в серии - ХК ЦСКА
2307

Заслуженный «сухарь» Лаланда и первая победа в серии

ЦСКА одержал победу в первом матче плей-офф Кубка Гагарина над ХК «Сочи» со счетом 3:0.

Ленинградский проспект 39/41. ЦСКА – ХК «Сочи». Плей-офф Кубка Гагарина 2014/15. Первый раунд. Первая минута встречи – и первая заброшенная шайба. Да Коста воспользовался ошибкой вратаря гостей, подхватил шайбу, уехал за ворота и оттуда переадресовал ее Хьялмарссону. Стартовый гол армейцев в плей-офф имеет шведское гражданство. Могло показаться, что игра будет складываться легко, однако следующей заброшенной шайбы пришлось ждать почти час игрового времени.  Артюхин на 57-й минуте упрочил преимущество своей команды. Между двумя голами было несколько реализованных удалений со стороны обеих команд, ряд спасений Лаланда и вдохновенная игра Шикина в отдельных эпизодах.  Муршак броском в пустые ворота подвел итог. 3:0 – ЦСКА добился победы. Первый матч серии еще раз наглядно показал всем – простых игр в плей-офф не бывает.

27.02.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. 1/4 финала Западной конференции. 1-й матч.

ЦСКА (Москва) - ХК «Сочи» (Сочи) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

0:47. 1:0. 59. Хьяльмарссон (77.Да Коста). ЦСКА.

56:38.2:0.44. Артюхин (18.Жафяров). ЦСКА.

59:51.3:0.39. Муршак (59.Хьяльмарссон). ЦСКА. В пустые ворота.

Броски:  86 (25-38-23) – 43(13-18-12)

Броски в створ: 40 (11-17-12) –  23 (7-11-5)

Вбрасывания:  36 (10-14-12) – 35(12-13-10)

Блокированные броски:  11 (5-3-3) –  17 (5-9-3)

Силовые приемы:  22 (13-3-6) –  36 (14-6-14)