Ян Марек: Немчинов заставил нас собраться! - ХК ЦСКА
2716

Ян Марек: Немчинов заставил нас собраться!

Нападающий ЦСКА Ян Марек после победы над рижским «Динамо» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что в армейской раздевалке не существует никаких проблем, а также пожаловался на свою низкую результативность в сезоне.

Нападающий ЦСКА Ян Марек после победы над рижским «Динамо» (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что в армейской раздевалке не существует никаких проблем, а также пожаловался на свою низкую результативность в сезоне.

 

– В третьем периоде мы проявили характер, играли друг за друга, доказывая сами себе и болельщикам, что у нас в команде нет никаких проблем. А то об этом уже начали распускать слухи. Это все досужие разговоры, мы всегда стараемся, выкладываемся на льду, но когда-то получается, а когда-то – нет. Вот сегодня нам удалось вытащить матч и проявить характер.

 

– Что сказал Немчинов перед вторым периодом, что вы вышли и тут же сравняли счет?

 

– Он нам постоянно твердит, что мы умеем играть. Мы вышли на лед и доказали это. Тренер заставил нас собраться в решающие минуты игры.

 

– У вас даже была возможность одержать победу в основное время. Вы расстроены, что потеряли одно очко или довольны, что приобрели два?

 

– Да, моментов у нас было предостаточно, но у нас по-прежнему проблемы с реализацией. А соперник, наоборот, наказывал нас за любую ошибку.

 

– В начале матча вы никак не могли забить при игре пять на три, а в третьем периоде отличились сразу дважды. Что поменяли в реализации лишнего?

 

– При розыгрыше "пять на три" необходимо быстро передавать шайбу. Как только мы стали играть в пас, сразу реализовали большинство.

 

– Сегодня результативно сыграло ваше звено с Суглобовым и Паршиным.

 

– Да, мы стали играть вместе после перехода в нашу команду Суглобова. Саша – хороший игрок, постоянно бьется на льду, играет на высоких скоростях. Я рад, что он пришел в команду.

 

– Заранее знали, как будете исполнять буллит?

 

– Слава Козлов подобным образом забросил шайбу. Я запомнил этот маневр и решил повторить. Как видите, он удался.

 

– Надежду на выход в плей-офф не теряете?

 

– Главное – не сдаваться. Впереди нас ждет встреча со "Спартаком". Сейчас думаем только о ней.

 

– Кстати о "Спартаке". В этом сезоне вы выиграли у них всего один матч.

 

– Нам необходимо хорошо сыграть в обороне и помогать своему вратарю. Надеюсь, что свое мы забьем, хотя все знают, как сейчас хорошо играет Гашек.

 

– Вы стали больше забивать, чем в начале сезона.

 

– У меня было столько моментов в этом сезоне, а я забросил всего 14 шайб. Хотя мог бы раза в два больше. Постараюсь сейчас наверстать упущенное.

 

– Видно, что после двух побед команда находится на эмоциональном подъеме. Почему раньше этого не было?

 

– Ой, не знаю. Это тяжелый вопрос, почему мы не играли так раньше. Возможно, нам не хватало уверенности.

 

Чемпионат.ру