Второй поединок «Ястребов» и «Красной Армии» - ХК ЦСКА
1780

Второй поединок «Ястребов» и «Красной Армии»

В пятницу «Омские Ястребы» во втором матче финала Кубка Харламова примут «Красную Армию». За прямой трансляцией встречи следите на Sportbox.ru в 15:55 по московскому времени.

Первую встречу хозяева выиграли с убедительным счетом 5:2. При этом их ворота защищал не лучший вратарь полуфинала Олег Шилин, а Эдуард Рейзвих, который также входит в десятку самых сильных голкиперов лиги. В итоге он отразил 17 бросков из 19-ти. На стороне «Ястребов» в этот день было и везение — в первом периоде хозяева нанесли всего три броска по воротам Андрея Филоненко, два из которых достигли цели. Три очка на свой счет записал лучший бомбардир омичей Валентин Пьянов, который дважды ассистировал партнерам, а также поставил точку в матче, забросив пятую шайбу.

Основные надежды гости связывали со своим лидером Никитой Гусевым, атакующий напор которого большинство соперников сдержать не могут. Но на этот раз форвард, оформивший в предыдущей полуфинальной встрече покер, не набрал ни одного очка.

— Мы же не можем надеяться только на одного Гусева, — сказал после поединка тренер москвичей Вячеслав Уваев. — У его звена не шла игра.

Несмотря на пять пропущенных шайб, Уваев не стал винить в поражении Филоненко.

— Мы знаем, на что способен наш голкипер, поэтому Филоненко и не думал менять, — сказал наставник. — Тренерский штаб не винит его за пропущенные шайбы. Мы полностью доверяем Андрею!

Впрочем, серьезной вины на нем действительно нет — красноармейцы вынуждены играть всего с пятью защитниками, которым не хватило сил на все 60 минут.

«Ястребы» выразили надежду на то, что на второй поединок придет не меньше болельщиков, чем на первый. Кстати, зрительский рекорд, поставленный в Омске в полуфинале (8,5 тысяч), пока побит не был — на стартовый матч финала пришло 7500 любителей хоккея.

Кубок Харламова

Финал

Второй матч

15:55 «Омские Ястребы» (Омская область) — «Красная Армия» (Москва) — прямая трансляция на Sportbox.ru

Счет в серии — 1:0