В разных сборных выступят сразу 15 армейцев Москвы! - ХК ЦСКА
2901

В разных сборных выступят сразу 15 армейцев Москвы!

  Рекордное среди клубов КХЛ/ВХЛ/МХЛ представительство имеет наш клуб в различных сборных - в этот регламентированный ИИХФ перерыв выступят сразу 15 представителей «системы ЦСКА».

 

   Рекордное среди клубов КХЛ/ВХЛ/МХЛ представительство имеет наш клуб в различных сборных - в этот регламентированный ИИХФ перерыв выступят сразу 15 представителей «системы ЦСКА».

 

   В составе национальной сборной России (главный тренер Зинэтула Билялетдинов) на 1-м этапе Еврохоккей-тура – розыгрыше Кубка пивоваренной компании «Карьяла» в Хельсинки сыграют защитники, чемпионы мира-2012 Денис Денисов и Евгений Рясенский. В последний момент из-за травмы был вынужден остаться в Москве один из лидеров сборной и ЦСКА, нападающий Александр Радулов.

   Традиционные соперники – команды Финляндии (7 ноября), Швеции (9 ноября) и Чехии (10 ноября).   

 

   Защитник Алексей Марченко, нападающие Илья Зубов и Владимир Жарков выступят в составе второй сборной России (Игорь Никитин) против команд Франции (Мытищи, 6 ноября) и Латвии (Рига, 9-10 ноября). В составе прибалтийской команды – центрфорвард Янис Спруктс.

 

   Молодёжная сборная России разделилась на две команды.

 

   Первая (Михаил Варнаков), с 5 по 16 ноября сыграет в Канаде в Subway Super Series - серии из шести матчей против соперников из молодёжных лиг (по две встречи со сборными  QMJHL, OHL и WHL). Здесь из наших - защитник Михаил Науменков (фарм-клуб ТХК).

 

   Второй «молодёжке» (Евгений Корешков) предстоит 9-11 ноября борьба в традиционном «Турнире 4-х наций» в Швеции. В составе - нападающий Александр Тимирёв из «Красной Армии».

 

   Сразу семь представителей «Красной Армии» - в юниорских сборных России.

 

   В команде «до 18 лет» (Игорь Кравчук) в розыгрыше Мирового кубка Вызова в Канаде (5-11 ноября) сыграют защитник Сергей Стеценко, форварды Артём Прохоров и Александр Шаров (в кандидатском списке был ещё вратарь Андрей Филоненко). На групповом этапе наши соперники – сборные Канады (Запад) и Чехии. В другой группе выступят сборные Канады (Восток), США и Швейцарии.

 

   Вратарь Максим Третьяк, защитник Алексей Слепцов, нападающие Иван Николишин и Андрей Светлаков выступят в сборной «до 17 лет» (Павел Баулин) на «Турнире 4-х наций» в Швейцарии (9-11 ноября) против команд Швейцарии, США и Словакии.

 

   Руководство профессионального хоккейного клуба ЦСКА вместе со всеми армейскими болельщиками желают всем нашим «сборникам» успешного выступления на ледовых площадках Финляндии, России, Латвии, Канады, Швеции и Швейцарии.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА