В дуэли «красных» команд сильнее оказались армейцы - ХК ЦСКА
1885

В дуэли «красных» команд сильнее оказались армейцы

«Красная Армия» в товарищеском матче уверенно переиграла объединенную команду МХЛ «Красные Звезды» со счетом 3:1.

«Красные звезды» проводили свой единственный тренировочный матч перед вылетом 21 декабря в США, где им предстоит провести шесть матчей с местными студенческими командами. Красноармейцы, в свою очередь, воспользовавшись паузой в календаре, провели традиционный 5-дневный сбор в Алексине. За объединенную команду МХЛ выступают два хоккеиста «Красной Армии» - защитник Кирилл Воробьев и нападающий Ильдар Шиксатдаров, накануне выбранный капитаном «Красных Звезд».
 Начало первого периода прошло в вязкой силовой борьбе с небольшим преимуществом хозяев льда. Они же первыми усилиями Андрея Светлакова в большинстве и открыли счет. Буквально сразу Андрей Чувилов зарабатывает удаление и менее чем через минуту после пропущенной шайбы «Звезды» выравнивают положение. Секундомер отсчитывал последнюю  минуту периода, когда Светлаков делает дубль и выводит красноармейцев вперед.
 Во втором периоде соперники обменивались опасными атаками, но очень надежно действовали вратари обеих команд. В середине периода Александра Самойлова и Никиту Богданова сменили в рамке Андрей Филоненко и Сергей Коробов, которые также были безупречны.
 На 45-й минуте красноармеец Андрей Кузьменко в фирменном стиле поражает со средней дистанции дальний угол ворот «Звезд» и устанавливает окончательный счет в матче 3:1 в пользу «Красной Армии».

19.12.2014. Москва.  ЛДС ЦСКА. Товарищеский матч.
 «Красная Армия» (Москва) – «Красные Звезды» - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).
16:07. 1:0. 87. Светлаков (93. Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве.
16:46. 1:1. 81. Валенцов (11. Соколов, 58. Мокшанцев). Красные звезды. В большинстве.
19:22. 2:1. 87. Светлаков (93. Подлубошнов, 96. Кузьменко). Красная Армия.
45:44. 3:1. 96. Кузьменко (87. Светлаков). Красная Армия.

«Красная армия»: 1. Филоненко (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 72. Воронков (з), 87. Светлаков (н), 90. Телегин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).
«Красные звезды»: 35.Коробов (в), 37. Богданов (в), 2. Демидов (з), 7. Соловьев (з), 9. Юдов (н), 11. Соколов (н), 17. Литвинов (н), 22. Тимошенко (н), 24. Павлюков (н), 47. Алексеев (з), 54. Чуркин (з), 58. Мокшанцев (н), 60. Кириллов (з), 68. Ларичев (н), 71. Шиксатдаров (н), 74. Орлович-Грудков (н), 81. Валенцов (з), 82. Воробьев (з), 84. Акмальдинов (н), 85. Николаев (н), 86. Севанькаев (н), 89. Аблаев (з), 92. Лапин (н), 96. Лелин (н).