В ЦСКА прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти Валерия Харламова - ХК ЦСКА
2950

В ЦСКА прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти Валерия Харламова

16 февраля в ЛСК ЦСКА состоялись торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Валерия Харламова.

 

16 февраля в ЛСК ЦСКА состоялись торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Валерия Харламова.

 

В музее хоккейной славы ЦСКА в этот день в присутствии многочисленных болельщиков и юных хоккеистов была открыта историческая экспозиция, рассказывающая о легендарной тройке нападения сборной СССР и ЦСКА Михайлов - Петров – Харламов. В ней были представлены хоккейная амуниция и личные вещи, принадлежащие знаменитым игрокам.

 

На открытии с воспоминаниями о Валерии Харламове выступили его дочь Бегонита Харламова, а также его друзья и партнеры по тройке Владимир Петров и Борис Михайлов.

 

После этого состоялся товарищеский матч между командами «ВЕТЕРАНЫ ЦСКА» и «ВСЕ ЗВЕЗДЫ», перед открытием которого руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов зачитал обращение президента России Владимира Путина.

 

Команду ветеранов ЦСКА возглавляли Виктор Тихонов, Владимир Петров и Борис Михайлов, а в ее состав вошли Сергей Федоров, Александр Могильный, Вячеслав Буцаев, Валерий Зелепукин и другие игроки. Особо стоит отметить тройку, состоящую из сыновей легендарных игроков – Егора Михайлова, Максима Петрова и Александра Харламова.

 

В команду «ВСЕ ЗВЕЗДЫ», тренерами которой были Александр Якушев, Станислав Петухов и Юрий Ляпкин, вошли Виталий Прохоров, Александр Кожевников, Сергей Вышедкевич, Геннадий Тимченко и другие.

 

На матче в качестве почетных гостей присутствовали заслуженные ветераны советского хоккея, среди которых Вячеслав Старшинов, Владимир Шадрин, Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Игорь Ромишевский и члены семей хоккеистов.

 

Основное время самого матча завершилось вничью - 3:3, а в серии послематчевых бросков победу команде «ВСЕ ЗВЕЗДЫ» принес один из наставников "Атланта" Алексей Кудашов. По ходу игры авторами заброшенных шайб стали Сергей Федоров, Олег Белов и Евгений Давыдов у ветеранов ЦСКА и Алексей Кудашов, Виталий Прохоров и Андрей Потайчук у «звезд».

 

По окончании матча состоялся торжественный банкет, на котором участникам игры  и ветеранам были вручены подарки и сувениры.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА

 

Фотогалерея