Уверенная победа в Ярославле - ХК ЦСКА
2210

Уверенная победа в Ярославле

ЦСКА обыграл «Локомотив», уступая по ходу матча

В очередном матче чемпионата КХЛ ЦСКА одержал победу над ярославским «Локомотивом».

Уже на второй минуте матча армейцы оказались в роли догоняющих – у хозяев отличился Кручинин. Но еще до перерыва игроки ЦСКА сравняли счет. Широков и Морозов в касание разрезали оборону железнодорожников, а Филппула стал наконечником копья, поразившего «Локомотив».

Во втором периоде лед покинул капитан ярославцев Илья Горохов, получивший «двадцатку» за удар локтем Прохоркина. Сначала показалось,что Николай получил травму, но затем он вышел на лед и был весьма активен.

В заключительной двадцатиминутке армейцы рванули с места в карьер – Широков получил в средней зоне пас от Филппулы, на скорости вошел в зону и из-под защитника бросил точно в «девятку». Колесник был бессилен. А на 47-й минуте первой шайбой в КХЛ отметился Михаил Науменков. Юный защитник ЦСКА оказался самым расторопным на пятачке, после того, как шайба осталась там после действий Морозова. Вторым ассистентом стал Филппула, ставший, без преувеличения, героем встречи. Финский форвард приложил свою руку ко всем шайбам ЦСКА в этом матче.

После третьей пробоины «Локомотив» поплыл, и у армейцев были возможности довести счет до более крупного, но не хватило удачи. Сирена подвела итог матча – 3:1 в пользу ЦСКА.

Теперь армейцев ждет заключительная игра перед паузой в чемпионате. 3 ноября в Казани ЦСКА сыграет с «Ак Барсом»

01.11.2013. Россия, Ярославль, «Арена-2000»

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

02:13 1:0 78.Кручинин (71.Капустин). Локомотив.

16:52 1:1 12.Филппула (52.Широков, 95.Морозов). ЦСКА

41:50 1:2 52.Широков (12.Филппула). ЦСКА

46:54 1:3 32.Науменков (12.Филппула, 95.Морозов). ЦСКА. В большинстве

Броски: 27 (9-9-9) – 22 (5-11-6)

Вбрасывания: 28 (7-14-7) – 28 (8-7-13)

Штраф: 33 (2-27-4) – 8 (2-2-4)

Стартовые составы команд:

«Локомотив»: 20. Колесник (в), 46. Любушкин (з), 77. Горохов (з), 10. Бут (н), 40. Апальков (н), 72. Галимов (н).

ЦСКА: 31. Станя (в),42. Эминджер (з), 15. Мишарин (з), 27. Григоренко (н), 74. Прохоркин (н), 95. Морозов (н).

СКА: 1. Сэнфорд (в), 20. Колесник (в), 5. Вишневский (з), 7. Холёс (з), 10. Бут (н), 11. Хлопотов (н), 19. Редлихс (н), 22. Черников (н), 26. Петров (н), 29. Аверин (н), 33. Пашнин (з), 40. Апальков (н), 41. Васильев (з), 44. Яковлев (з), 46. Любушкин (з), 51. Трунёв (н), 71. Капустин (н), 72. Галимов (н), 77. Горохов (з), 78. Кручинин (н), 80. Мальцев (н), 89. Романцев (н).

ЦСКА: 31. Станя (в), 73. Проскуряков (з), 10. Немировски (н), 11. Жарков (н), 12. Филппула (н), 13. Непряев (н), 15. Мишарин (з), 22. Зайцев (з), 23. Любимов (н), 27. Григоренко (н), 32. Науменков (з), 42. Эминджер (з), 52. Широков (н), 55. Рид (н), 57. Гончаров (з), 74. Прохоркин (н), 76. Марков (з), 81. Ф. Фёдоров (н), 82. Зайнуллин (н), 83. Огурцов (з), 91. Сапрыкин (н), 95. Морозов (н).