Ударная концовка принесла победу ЦСКА - ХК ЦСКА
1793

Ударная концовка принесла победу ЦСКА

Армейцы дожали в конце третьего периода хабаровский «Амур» и одержали победу со счетом 2:0.

Перед  началом матча состоялось поднятие под своды армейской арены именного стяга олимпийского чемпиона, чемпиона мира и обладателя Кубка Стэнли Александра Могильного, вместе с Павлом Буре и Сергеем Федоровым, составлявших знаменитую супертройку сборной СССР и ЦСКА.

В первых двух периодах на площадке шла абсолютно равная борьба. Гости по броскам в створ шли немного впереди, но до явных голевых моментов дело не доходило. Все изменилось на последних минутах второго периода – сначала Ян Муршак прошел, как нож сквозь масло, через все защитные ряды «Амура» и сделал передачу на дальнюю штангу Радулову, но Александр не успел ее замкнуть. После этого хабаровчане в контратаке вышли два в одного, но Илья Сорокин опасность ликвидировал. А на последней минуте тот же Радулов подхватил шайбу у левого борта, пошел на ворота и бросил. Шайба, задев кого-то из игроков на пятачке, оказалась в воротах. Судьи указали на центр, даже произвели вбрасывание, но потом остановили игру, запросив видеоповтор. Так и не приняв окончательного решения, они отправили команды в раздевалки, хотя до окончания периода на табло оставалось 24 секунды, которые должны быть доиграны после перерыва. Редкий случай!  В итоге шайба не была засчитана, так как попала в ногу кому-то из армейцев.

В третьем периоде инициатива полностью перешла к ЦСКА. Армейцы подолгу находились в зоне противника, доводили комбинации, казалось, до логического завершения, но безупречно действовал вратарь гостей Метсола, отразивший несколько убойных бросков и позволивший сохранять нули на табло. За 4.25 до окончания периода хозяева получили большинство и начали круговерть у ворот «Амура». Вратарь хабаровчан спасал команду еще бесчисленное число раз, но и он был бессилен отразить мощный бросок Никиты Зайцева от синей линии. Хабаровчане на последней минуте сняли Метсолу, а Радулов на последней секунде забросил шайбу в пустые ворота. Трудная победа ЦСКА со счетом 2:0.

26.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва)  - «Амур» (Хабаровск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

56:581:0. 22.Зайцев (18.Кугрышев, 55.Киселевич). ЦСКА. В большинстве.

59:592:0. 47.Радулов (93.Сергеев). ЦСКА. В пустые ворота.

Броски:   74 (15-20-39) –  32 (10-9-13)

Броски в створ:  38 (6-10-22) – 19  (9-5-5)

Вбрасывания:   29 (14-7-8) – 23 (6-9-8)

Блокированные броски:   6 (0-2-4) –  23 (7-6-10)

Силовые приемы:  31 (11-14-6) –  23 (7-11-5)

Фол против игрока:  4 (1-1-2) – 3  (2-1-0)