Стопроцентный результат - ХК ЦСКА
2472

Стопроцентный результат

Одолев в упорной борьбе «Югру», армейцы завершили выезд с идеальным результатом – 4 победы, 12 очков.

В Ханты-Мансийске ЦСКА одержал победу над «Югрой» со счетом 3:4.

Первый период заброшенных шайб не принес. А уже в начале второго ЦСКА дважды поразил ворота соперника. Отличились Филппула и Прохоркин. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу армейцев. Однако сразу же после начала третьей 20-минутки Трончински в большинстве прошил Проскурякова щелчком от синей линии. В середине периода Жуков сравнял счет. На 54-й минуте Григоренко в контратаке снова вывел ЦСКА вперед, но за минуту до конца Смоленяк оказался расторопнее всех на пятачке и протолкнул шайбу в сетку ворот армейцев. Казалось, овертайма не избежать, но Денис Денисов мощным щелчком забросил четвертую шайбу ЦСКА и принес своей команде победу за 27 секунд до конца периода.

Таким образом, армейцы достигли стопроцентного результата на выезде, не потеряв ни одного очка в четырех матчах.

Теперь ЦСКА возвратится в Москву, где будет готовиться к матчу с ярославским «Локомотивом», который состоится в понедельник, 2 декабря.