Сегодня – выпускник, завтра – чемпион! - ХК ЦСКА
2934

Сегодня – выпускник, завтра – чемпион!

Сегодня в СДЮШОР ЦСКА прошел выпускной вечер

Сегодня в СДЮШОР по хоккею ЦСКА прошел торжественный выпускной вечер команды 1997 года рождения.

 

Началось мероприятие с экскурсии по музею славы ЦСКА. Выпускники смогли своими глазами увидеть многочисленные награды, завоеванные армейским клубом, амуницию и личные вещи таких легендарных игроков ЦСКА, как Бобров, Фирсов, Рагулин, Кузькин, Харламов, Петров, Михайлов и еще многих других кузнецов славы армейского и отечественного спорта.

 

 

Торжественная часть прошла в конференц-зале легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА. В качестве почетных гостей на ней присутствовали прославленные ветераны, многократные чемпионы мира и Олимпийских игр Борис Петрович Михайлов и Владимир Владимирович Петров, главный тренер  молодежной команды ЦСКА «Красная Армия» Михаил Александрович Васильев, спортивный директор ЦСКА Алмаз Минниханович Гарифуллин и вдова Александра Рагулина Ольга Юрьевна.

 

Со вступительным словом к выпускникам и собравшимся в зале обратился директор СДЮШОР ЦСКА Алексей Алексеевич Повх. Он поблагодарил ребят за их труд и упорство и пожелал им всяческих успехов в дальнейшей жизни и карьере.

 

 

Также со словом выступил заместитель директора ФАУ МО РФ ЦСКА Дмитрий Ярославович Миханюк. Он напомнил выпускникам о победных традициях армейского клуба и пожелал им только поддерживать их.

 

ЦСКА-1997 в этом году завоевал Кубок Москвы. Для его вручения на сцену были приглашены капитан команды Александр Гомоляко, главный тренер Дмитрий Викторович Назаров и воспитанник армейской школы, олимпийский чемпион 1984 года, чемпион мира 1983 года, а ныне главный тренер команды «Красная Армия» Михаил Васильев. Сейчас под его руководством в финале Кубка Харламова против МХК «Спартак» бьются сразу несколько игроков ЦСКА-1997: Павел Подлубошнов, Александр Самойлов, Иван Каштанов. Также в обойме молодежной команды находятся Павел Карнаухов, Михаил Бякин и Григорий Трещалин. Наставник красноармейцев напомнил выпускникам, что хотя от раздевалки молодежной команды до двери раздевалки ЦСКА всего 25 метров, для многих этот путь становится невероятно трудным и пожелал им не останавливаться на пути к своей главной мечте.

 

 

Также состоялось вручение призов самому лучшему бомбардиру команды, которым стал Михаил Бякин. Приз ему вручал один из лучших нападающих в отечественном и мировом хоккее Борис Михайлов. Капитан команды Александр Гомоляко был признан лучшим игроком команды. Свой приз он получил из рук партнера Михайлова по ЦСКА и сборной СССР Владимира Петрова.

 

Армейские ветераны призвали юных выпускников ЦСКА гордиться своим хоккейным происхождением и гордо нести звание армейца. После этого всей команде были вручены памятные сувениры – клюшки с автографами легендарных ветеранов.

 

 

После этого настала пора для вручения удостоверений выпускников СДЮШОР ЦСКА. Для этого на сцену были приглашены спортивный директор ЦСКА Алмаз Гарифуллин и сын легендарного нападающего ЦСКА и сборной СССР Валерия Харламова Александр.

 

Алмаз Минниханович поблагодарил родителей хоккеистов за тот труд и заботу, которые они вложили в своих детей, и дал напутствие выпускникам оправдать те жертвы, на которые ради них пошли их родные и близкие.

 

 

После того, как последний сертификат был вручен, состоялась церемония фотографирования, и после того, как был сделан последний кадр, выпускной вечер был окончен.

 

 

 

Пресс-служба ХК ЦСКА