С красноармейцами лучше не удаляться - ХК ЦСКА
2346

С красноармейцами лучше не удаляться

«Красная Армия» в заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ на выезде победила подмосковный ХК МВД.

«Красная Армия» в заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ на выезде победила подмосковный ХК МВД. Подопечные Вячеслава Уваева провалили начало поединка. На исходе пяти минут хозяева вели со счетом 3:0. После смены вратаря наша команда встрепенулась. В первом же матче в МХЛ в нынешнем сезоне свой лицевой счет открыл Никита Филатов.

Во втором периоде команды обменялись голами, а в третьем Михаил Науменков и Никита Гусев перевели встречу в овертайм. В дополнительное время победную шайбу забросил Николай Прохоркин. Примечательно, что все пять раз красноармейцы отличились в большинстве.

Таким образом, по итогам «регулярки» наша команда финишировала на втором месте в дивизионе «Центр». В первом раунде плей-офф действующий обладатель Кубка Харламова сойдется с питерским «СКА-1946». Стартовые матчи серии состоятся в Москве. Они пройдут 15 и 16 марта.

Регулярный чемпионат

ХК МВД (Московская область) – «Красная Армия» - 4:5 ОТ
(3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Карпушкин, 0:18 (1:0). Шипов (Дашутин), 04:12 (бол., 2:0). Уракчеев (Хамидулин), 04:36 (бол., 3:0). Филатов (Кулемин, Любимов), 35:22 (бол., 3:1). Торченюк (Науменков, Гусев), 35:22 (бол., 3:2). Бирюков (Суворов, Акишин), 36:24 (бол., 4:2). Науменков (Прохоркин, Гусев), 44:41 (бол., 4:3). Гусев (Лисов), 55:02 (бол., 4:4). Прохоркин (Кугрышев, Науменков), 63:40 (бол., 4:5).

Вратари: Маслаков – Брашкин (Филоненко, 04:36 - 20:00)