Роман Любимов повторил казанский трюк - ХК ЦСКА
2930

Роман Любимов повторил казанский трюк

ЦСКА выиграл у ярославского «Локомотива» в серии послематчевых бросков со счетом 3:2.

Игры против «Локомотива» редко для какой команды складываются легко. Отчетная встреча в ледовом дворце на Ленинградском проспекте служит очередным тому подтверждением. В первом периоде армейцы много и небезуспешно играли в меньшинстве. Особенно непростым был отрезок, когда обороняться пришлось пять минут, но умелая игра спецбригад меньшинства свела на нет атакующий порыв «Локомотива».

Приличные скорости и много борьбы – второй период походил на первый за одним, но важным исключением. Хозяева перестали удаляться и стали забивать. Отличились Любимов и Жафяров, причем оба гола получились по-настоящему трудовыми. Любимов поборолся за отскочившую шайбу на пятачке и в падении, находясь за спиной защитника, исхитрился переправить ее в сетку. Жафяров выиграл позицию и также успешно сыграл на добивании. При счете 2:0 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде гостям удалось немного выровнять игру, но армейцы уверенно контролировали ход встречи и могли реализовать не один момент. Матч неумолимо клонился к концу, как «Локомотив»  перевернул его с ног на голову. На 55-й минуте Плэтт, воспользовавшись удалением Андронова, сократил разрыв в счете, и он же за 23 (!) секунды до конца третьего периода в толчее на пятачке затолкал шайбу, оказавшуюся за спиной Галимова, в ворота -2:2.

Овертайм команды откатали, не сделав ни одного броска в створ ворот, будто готовясь к выполнению буллитов. В серии послематчевых бросков  Хьялмерссон и Муршак у ЦСКА и Платт, Кронвалл и Аверин у «Локомотива» не смогли переиграть Колесника, заменившего Сэнфорда, и Галимова. Последний бросок пробивал Роман Любимов. И он точно таким же приемом, как и в Казани, переигрывает вратаря гостей и второй раз приносит победу ЦСКА!