Разгромная победа армейских ветеранов - ХК ЦСКА
2460

Разгромная победа армейских ветеранов

Теплым летним вечером на ледовой арене «Шайба» состоялся  очередной матч дивизиона «Мастер Лига». В этот раз в борьбу вступили столичный ЦСКА и уфимский «Салават Юлаев», где армейцы одержали более чем уверенную победу со счетом 16:2.

Уже на второй минуте после первого вбрасывания гости встречи из Уфы забросили своим соперникам первую шайбу, автором которой сталАндрей Кузнецов. Однако хозяева встречи армейцы не позволили взять над собой преимущество и уже на 5-ой, а потом на 6-ой минуте сначала Владимир  Малаховов с подачи Зелепукина Валерия, а затем Илья Бякин не без помощи Евгения Давыдова забросили по одной шайбе. Однако «красно-синие» и на этом не остановились и до конца первой двадцатиминутки забросили гостям еще две шайбы. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:1. А тем временем началась вторая двадцатиминутка, и уже на 54-ой секунде шайба команды ЦСКА пробивает оборону уфимцев. А следом Андрей Галкин, поймав точную подачу Евгения Давыдова, увеличивает количество шайб в воротах «Салавата Юлаева» до 6-ти. Тем не менее, расстрел гостей из Башкирии не закончился и на этом. До конца второго отрезка времени игроки ЦСКА забросили «Салавату Юлаеву» еще три шайбы. Итог второго периода: 9:1. Последний отрезок времени также начался с явного преимущества столичной команды – на первых минутах третьего периода армейцы увеличили разрыв в счете еще на две шайбы. Однако и «Салават Юлаев» усилиями Марата  Ахтариева, с подачи Михаила Потапова в середине последней двадцатиминутки сокращают счет на одну шайбу. Однако в ответ на это ЦСКА увеличили разрыв в счете на 5 шайб! Которые, кстати, были забиты с интервалом в 1-2 минуты.

Вот такой разгромной получилась игра. С огромным отрывом столичные хоккеисты одерживают победу в этой встрече. Итог матча 16:2.

1:59 Гол РС 0:1 Салават Юлаев #11 Кузнецов Андрей
2:49 Удаление 2 мин. 0:1 Салават Юлаев #19 Гимаев Ринат Задержка соперника клюшкой
5:07 Гол РС 1:1 ЦСКА #21 Малахов Владимир Передача: #11 Зелепукин Валерий
6:27 Гол РС 2:1 ЦСКА #12 Бякин Илья Передача: #29 Давыдов Евгений
9:59 Удаление 2 мин. 2:1 Салават Юлаев #2 Кабиров Альберт 13 Удар соперника клюшкой
11:02 Гол +1 3:1 ЦСКА #5 Воронов Александр Передача: #15 Муравьев Сергей,#4 Крамской Владимир
19:39 Гол РС 4:1 ЦСКА #21 Малахов Владимир Передача: #22 Костичкин Павел
Второй период
20:54 Гол РС 5:1 ЦСКА #11 Зелепукин Валерий Передача: #13 Каменский Валерий,#22 Костичкин Павел
Третий период
41:16 Гол РС 10:1 ЦСКА #34 Мишуков Игорь Передача: #22 Павлюченко Аркадий,#29 Давыдов Евгений
45:08 Гол ШБ 11:1 ЦСКА #13 Каменский Валерий
49:53 Удаление 2 мин. 11:1 ЦСКА #3 Волчков Александр Задержка соперника клюшкой
51:20 Гол +1 11:2 Салават Юлаев #31 Ахтариев Марат Передача: #5 Потапов Михаил
53:40 Гол РС 12:2 ЦСКА #12 Бякин Илья Передача: #5 Воронов Александр,#15 Муравьев Сергей
54:56 Гол РС 13:2 ЦСКА #25 Гимаев Ирек Передача: #15 Муравьев Сергей
58:27 Гол РС 14:2 ЦСКА #12 Бякин Илья Передача: #29 Давыдов Евгений,#7 Квартальнов Андрей
59:38 Гол РС 15:2 ЦСКА #34 Мишуков Игорь Передача: #29 Давыдов Евгений,#7 Квартальнов Андрей
60:00 Гол РС 16:2 ЦСКА #99 Галкин Андрей Передача: #22 Павлюченко Аркадий,#5 Воронов Александр
60:00 Вратарь 16:2 ЦСКА #1 Браташ Олег Вратарь покинул площадку
60:00 Вратарь 16:2 Салават Юлаев #20 Трудаков Сергей Вратарь покинул площадку