Радулов вернулся! - ХК ЦСКА
2296

Радулов вернулся!

Лидер ЦСКА вернулся на лед после травмы и принес армейцам победу в матче с «Салаватом Юлаевым»

Перед матчем все болельщики ЦСКА узнали приятную новость: лидер ЦСКА Александр Радулов восстановился от травмы и смог принять учатие в матче в Уфе. Александр занял привычное место на правом фланге нападения в первой пятерке вместе с Игорем Григоренко и Сергеем Андроновым.

В дебюте встречи команды действовали осторожно, присматриваясь к сопернику. К середине периода «Салават» смог завладеть преимуществом и провел серию опасных атак на ворота Лаланда, которые армейцы, пусть и не без труда, но отразили.

Во втором периоде пришедшие на «Уфа-Арену» болельщики, среди которых находилась и весьма многочисленная армейская торсида, увидели более интересный хоккей. Все наччалось с того, что у армейцев за выброс удалился Евгений Коротков. За то время, что Евгений сидел в штрафном боксе, команды успели обменяться заброшенными шайбами. Сначала Жарков и Муршак поймали Кольцова и Ко на ошибке, убежав вдвоем против одного защитника. Жарков отдал право решать исход забега Муршаку, и тот прицельно бросил под ловушку Ирвингу. Не успел диктор уфимского дворца объявить автора заброшенной шайбы, как «Салават» сравнял счет – защитник уфимцев Вишневский сильно и точно бросил от синией линии. Через три минуты удалился уже игрок хозяев, и это большинство было реализовано топ-звеном ЦСКА, где Андронова в центре заменил Да Коста: французский снайпер получил шайбу от Радулова, выдержал паузу и вернул снаряд Александру, который бросил в касание. А на пятачке в это время Григоренко поставил Ирвингу непроницаемый «экран», из-за которого канадец не смог разглядеть момент броска.

В оставшейся части второго периода и в третьей двацатиминутке игра разбилась на отрезки из-за многочисленных удалений, как с одной, так и с другой стороны. Но, игру в равных составах, ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. 2:1 – и ЦСКА делает еще один шажок на вершину пьедестала благодаря победной шайбе своего лидера.

01.02.2015. Россия, Уфа, «Уфа-Арена»

«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

26:51. 0:1. 39.Муршак (25.Жарков). ЦСКА. В меньшинстве

27:26. 1:1. 9.Вишневский (23.Макаров Д., 3.Зубарев). Салават Юлаев. В большинстве

30:46. 1:2. 47.Радулов (77.Да Коста). ЦСКА. В большинстве

Броски: 42 (19-10-13) – 43 (10-19-14)

Броски в створ: 26 (12-5-9) – 19 (2-12-5)

Вбрасывания: 25 (7-10-8) – 32 (10-12-10)

Блокированные броски: 12 (7-3-2) – 8 (3-1-4)

Силовые приемы: 18 (6-8-4) – 21 (11-6-4)

Фол против игрока: 5 (2-1-2) – 2 (0-2-0)

Штраф: 8 (0-6-2) – 24 (16-4-4)

Стартовые составы команд:

«Салават Юлаев»: 37. Ирвинг (з), 44. Кулда (з), 49. Хейккинен (з), 42. Сёмин (н), 51. Дубровский (н), 53. Толпеко (н).

ЦСКА: 35. Лаланд (в), 6. Денисов (з), 22. Зайцев (з), 11. Андронов (н), 27. Григоренко (н), 47. Радулов (н).

«Салават Юлаев»: 37. Ирвинг (в), 50. Сохатский (в), 3. Зубарев (з), 4. Кольцов (з), 9. Вишневский (з), 17. Голованов (н), 23. Макаров Д. (н), 41. Пильстрём (н), 42. Сёмин (н), 44. Кулда (з), 45. Кутузов (з), 49. Хейккинен (з), 51. Дубровский (н), 53. Толпеко (н), 55. Кайгородов (н), 57. Глухов (н), 58. Слепышев (н), 70. Хартикайнен (н), 78. Скачков (н), 87. Анкудинов (н), 93. Василевский (з), 95. Сетдиков (н).

ЦСКА: 35. Лаланд (в), 90. Сорокин (в), 6. Денисов (з), 8. Коротков (н), 9. Бондарев (з), 11. Андронов (н), 18. Жафяров (н), 22. Зайцев (з), 23. Стась (н), 25. Жарков (н), 27. Григоренко (н), 28. Немец (з), 38. Науменков (з), 39. Муршак (н), 44. Артюхин (н), 47. Радулов (н), 55. Киселевич (з), 59. Хьялмарссон (н), 75. Егоршев (з), 77. Да Коста (н), 78. Мамин (н), 86. Макаров И. (н).