Пока мы едины - ХК ЦСКА
2534

Пока мы едины

2 декабря ЦСКА на родном льду сразится с «Сибирью».

2 декабря ЦСКА на родном льду сразится с «Сибирью».

 

Из всех «темных лошадок» именно сибиряки громче других заявили о себе. В двух минувших сезонах команде не удавалось выйти в плей-офф, финишировав на 10-м и 9-м местах. Однако в текущем розыгрыше «Сибирь» стабильно располагается в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции. Для сравнения - в прошлом году сибиряки финишировали с 63 очками в 56 встречах, а в нынешнем году в 30 матчах они уже набрали 52 балла.

 

В преддверии сезона шансы новосибирской команды на успешное выступление считали призрачными, однако стартовала она с трех побед, которые, видимо, и задали боевой настрой «Сибири». Лучшим бомбардиром команды является Игорь Мирнов, переехавший в Новосибирск из Балашихи в прошлом году. В нынешнем розыгрыше чемпионата он забросил уже 9 шайб и отдал 18 результативных передач. Самый известный игрок в составе сибиряков - вратарь Стефан Лив, олимпийский чемпион из Швеции, который не раз выручал свою команду. Не удивительно, что «Сибири» удалось не раз огорчить сильнейшие команды КХЛ. Ей покорились «Магнитка», «Авангард», «Локомотив» и «Торпедо». Зато сопротивление ЦСКА сибиряки так и не сломили - армейцы победили в Новосибирске со счетом 2:0.

 

По итогам первых двух сезонов КХЛ счет противостояния армейцев и новосибирцев был равным - дважды брали верх москвичи (4:2 и 5:3) и дважды сильнее оказывалась «Сибирь» (4:3 и 2:1).

 

Билеты

 

Поединок между ЦСКА и «Сибирью» начнется в 19:30. Вы можете приобрести билеты на эту игру в кассах ЛСК ЦСКА или у билетных операторов хоккейного клуба ЦСКА. Подробнее о билетах на сегодняшний матч смотрите в разделе «Билеты».

 

Во время матча будет работать официальный магазин экипировки и сувенирной продукции ХК ЦСКА. Вашему вниманию представлены оригинальные игровые свитера, повседневная одежда, вымпелы, бокалы, кружки, магниты, шариковые ручки и многое другое. Не спешите покидать ЛДС ЦСКА по окончании матча - магазин будет работать еще в течение часа, и вы успеете совершить свои покупки. Кроме того, на экранах в холле дворца вы увидите прямой эфир послематчевого интервью и пресс-конференции. А перед самым началом встречи - ставшее уже традиционным предматчевое шоу.