Победа в Сокольниках! - ХК ЦСКА
2344

Победа в Сокольниках!

Армейцы привезли победу с поля главного столичного оппонента.

С первых минут главного московского дерби, команды показывали активную и принципиальную игру.

На тринадцатой минуте матча отличился молодой армейский нападающий Николай Прохоркин, и ЦСКА повел 1:0. Во втором периоде красно-белым удалось сравнять счет - на 29-й минуте матча ворота Растислава Стани поразил Егор Михайлов. Но третий игровой отрезок принес еще 2 шайбы в ворота "Спартака". Шайбу Сергея Широкова на экваторе третьего периода не смог парировать Иван Касутин, а за 30 секунд до конца матча Михаил Пашнин забросил шайбу в пустые ворота, которые незадолго до этого оставил без присмотра вратарь красно-белых, сменившись на шестого полевого игрока.

В нынешнем сезоне ЦСКА сыграл со "Спартаком" 3 матча, в двух из которых лидерство оставалось за армейцами. 31 января команды сыграют на льду ЦСКА.

Регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1, 1:1, 1:3)

Голы: Прохоркин (Филатов, Яшин), 12:27 (0:1). Михайлов (Юньков) 28:24 (бол., 1:1). Широков (Паршин, Гуськов) 49:53 (бол., 1:2). Пашнин 59:30 (1:3).

Вратари: Иван Касутин - Растислав Станя