Первый гол Грабовского и очередные передачи Дацюка не спасли ЦСКА - ХК ЦСКА
2322

Первый гол Грабовского и очередные передачи Дацюка не спасли ЦСКА

Московские армейцы не сумели сохранить преимущество (трижды вели в счете - 1:0, 2:1 и 3:2), проиграв в итоге в гостях челябинскому «Трактору» - 3:4. Причем победную шайбу хозяева провели за полторы минуты до конца третьего периода...

В воротах ЦСКА дебютировал Илья Брызгалов, отразивший 86,6 процента бросков. Два очередных очка на свой счет записал еще один звездный новобранец Павел Дацюк, отдавший две результативные передачи. И первой шайбой отметился третий "легионер" из Северной Америки Михаил Грабовский. Открыл счет своим голам в нынешнем сезоне и чемпион мира-2012 защитник Евгений Рясенский.

На 59-й минуте матча форвард ЦСКА Александр Радулов получил малый штраф за удар соперника клюшкой, после чего начал выяснять отношения с арбитром, которого толкнул. В итоге он был удален до конца матча. Однако согласно регламенту, Радулов-младший не будет дисквалифицирован и отделается денежным штрафом.

Трактор (Челябинск) – ЦСКА (Москва) – 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

Кваша (Дацюк), 1:07 (0:1). Белов (Контиола), 19:44 (1:1). Рясенский (Дацюк), 45:48 (1:2). Контиола (Белов), 48:55 (2:2 - бол.).  Грабовский (Гуськов), 49:35 (2:3).
Костицын (Контиола), 50:10 (3:3). Попов (Глинкин), 58:30.  (4:3)

Броски: 30  (4-8-18) – 30  (15-7-8).

Вбрасывания: 26  (8-6-12) – 30  (9-7-14).

Штраф: 8  (4-4-0) – 44  (4-2-38).

ЦСКА остался четвертым в таблице Западной конференции.
   Следующий матч армейцы проведут в субботу в Екатеринбурге против тамошнего "Автомобилиста".