Обратный отсчет. 5 - ХК ЦСКА
1768

Обратный отсчет. 5

Уже через 3 дня на арене «Мегаспорт» пройдет очередное классическое московское дерби – силами померяются ЦСКА и «Спартак». Мы продолжаем рассказ о перипетиях дерби. На очереди – лучшие хоккеисты команд.

Уже через 3 дня на арене «Мегаспорт» пройдет очередное классическое московское дерби – силами померяются ЦСКА и «Спартак». Мы продолжаем рассказ о перипетиях дерби. На очереди – лучшие хоккеисты команд.

 

5

 

Не слишком удачный старт московских заклятых соперников не должен вводить в заблуждение. Во-первых, состав обеих команд по сравнению с прошлым сезоном сильно изменился, а в случае с ЦСКА – поменялась и модель игры. В этих условиях командам нужно время, чтобы сыграться, а провести под 30 матчей в предсезонный период не представляется возможным. Здесь следует прислушаться к легенде чехословацкого хоккея Петеру Штястны, отцу форварда ЦСКА Яна Штястны: «За 10 матчей команду не построишь». Во-вторых, давно ушли те времена, когда высокое место в регулярном чемпионате дает какое-то ощутимое преимущество в серии матчей плей-офф. Это могут подтвердить хоккейные клубы «Салават Юлаев» и СКА, больно обжегшиеся на заведомых аутсайдерах. По большому счету, посев в серии плей-офф значения не имеет – чтобы выиграть Кубок Гагарина, всё равно придется играть с сильнейшими командами, и нет никакой разницы, на какой стадии состоится встреча. В конце концов, в финале Западной Конференции Кубка Стэнли в прошлом сезоне встретились 7-я и 8-я команды – и кто теперь вспомнит, кто выиграл регулярный чемпионат на Западе? Ну и в-третьих, не смотря ни на что, классика московского хоккея, ЦСКА – «Спартак» - это всегда борьба до победного конца.

 

На сегодняшний день в ЦСКА в списке бомбардиров лидирует чешский нападающий Ян Марек. Прижившийся в Москве чемпион мира-2010, Марек в 13 матчах набрал 13 очков, забросив 5 шайб и отдав 8 передач. Лучший бомбардир «Спартака» - словак Бранко Радивоевич. После 14 сыгранных матчей он набрал 10 очков – 4 гола и 6 передач. Аналогичное соперничество у Марека с Радивоевичем и в споре снайперов. Здесь армейских чех вновь сильнее спартаковского словака – 5 шайб против 4.

 

Лучший ассистент в составе ЦСКА – Алексей Бадюков. На счету капитана команды уже 9 шайб в 13 матчах. У «Спартака» больше всех передач отдал Радивоевич (6), на втором месте – Михаил Юньков (5). В этом компоненте армейцы Москвы вновь сильнее.

 

Среди защитников-бомбардиров у ЦСКА и «Спартака» равенство. Константин Корнеев и Ярослав Обшут  набрали одинаковое количество очков при одинаковых показателях – 6(2+4). Отметим и тот факт, что на ведущих ролях в обоих клубах выступают молодые хоккеисты – Евгений Курбатов у ЦСКА и Дмитрий Вишневский в «Спартаке» и очки набирают, и времени на льду проводят много.

 

Именитый Доминик Гашек уступает Стиву Валикетту по показателям вратарской статистики. У канадского армейца лучше «коэффициент надежности» (2.43 против 2.72), «%отраженных бросков» (91.8 против 89.6), также он провёл на один «сухой» матч больше.

 

Как видим, по многим компонентам статистики армейцы превосходит своих визави из «Спартака».

 

Билеты

 

Самое время подумать о билетах на дерби.

 

Вы можете приобрести билеты у официальных агентов хоккейного клуба ЦСКА, а также в кассах «Мегаспорта», «Сокольников» (для болельщиков «Спартака») и ЛДС ЦСКА (с 9 октября). Еще никогда в Москве купить билет на матч не было так просто. Никаких очередей у касс, никаких спекулянтов и перекупщиков! Бронируйте билеты через Интернет и выкупайте их рядом со своим домом. Наши билетные агенты продадут вам билеты в салонах связи «Евросеть» и «Альт-телеком», супермаркетах и автозаправках, а также с помощью терминалов оплаты QIWI. География наших касс не ограничивается Москвой – Балашиха, Королев, Красногорск, Железнодорожный, вся Московская область и другие города России! Не меняйте свои планы и не подстраивайте рабочий график под посещение касс. Просто закажите билеты на дерби с доставкой на дом, и курьер встретится с вами там и тогда, как вам удобно. Любые способы оплаты – приобретайте билеты на матч ЦСКА – «Спартак» за наличные, с помощью банковской карты, используйте WebMoneyи Яндекс.Деньги.

 

1000 касс, 24 часа в сутки, любые способы оплаты. Билеты есть, но с каждым днем их количество уменьшается.

 

15 октября, арена «Мегаспорт», ЦСКА – «Спартак». Спешите видеть

 

Билетные операторы: (нажмите, чтобы перейти на форму заказа)

 

 

 

 

 

 

 

Кассы Ходынки 643-18-25

 

Касса Сокольников 645-20-65 (билеты для болельщиков Спартака)