Не размагнитили... - ХК ЦСКА
2230

Не размагнитили...

ЦСКА в гостях уступил магнитогорскому «Металлургу».

С самого начала встречи хозяева завладели игровым преимуществом, которое довольно быстро сумели реализовать в забитые шайбы. Счет на 8-й минуте матча открыл Энвер Лисин, реализовавший большинство. А затем Станислав Чистов и Юхаматти Аалтонен довели разницу до трех шайб, обеспечив себе комфортное преимущество перед перерывом.

Во втором периоде армейцы постарались переломить ход неудачно складывающегося матча, однако хозяева действовали спокойно и надежно, не позволяя красно-синим по-настоящему серьезно побеспокоить Илью Проскурякова. А незадолго до сирены на второй перерыв Томаш Ролинек замкнул красивую комбинацию, практически сняв все вопросы о победителе.

В заключительном игровом отрезке «Магнитка» продолжила уверенно обороняться и поджидать ошибку соперника. И в одном из эпизодов защитники армейцев потеряли шайбу в своей зоне, и Денис Хлыстов без труда установил окончательный счет.

В следующем матче ЦСКА 19 ноября сыграет в Челябинске против местного «Трактора».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Голы: Лисин (Федоров, Варламов), 7:45 (1:0 - бол.). Чистов (Лисин), 13:30 (2:0). Аалтонен (Хлыстов), 15:58 (3:0). Ролинек (Кайгородов), 36:35 (4:0). Хлыстов (Аалтонен, Контиола), 44:17 (5:0).

Вратари: Проскуряков – Валикетт (Гайдученко, 15:58)