«Лев» армейцам не соперник - ХК ЦСКА
2296

«Лев» армейцам не соперник

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду переиграл «Лев» из города Попрад.

С первых минут обе команды стали демонстрировать яркий атакующий хоккей. Тем не менее первую заброшенную шайбу зрители увидели лишь под занавес первого периода. Армейцы получили численное преимущество, и успешно разыграли лишнего. Сергей Широков нашел на пятачке Томаша Сурови, и словак, находившийся спиной к воротам, переправил шайбу в цель.

Во втором периоде было много удалений, что предопределило рваный темп игры. «Лев» сравнял счет. Бывших одноклубников огорчил Томаш Нетик.

Красно-синие горевали недолго. Подгоняемые полным фанатским сектором хоккеисты ЦСКА рвались вперед, а гости раз за разом нарушали правила. Подопечные Юлиуса Шуплера вновь вышли вперед при игре в большинстве. Илья Зубов с пятачка вколотил шайбу в сетку после передачи Дмитрия Кугрышева. Закрепили же армейцы успех при игре в равных составах. Вновь в завершающей стадии атаки был хорош Зубов.

Под занавес игрового отрезка ЦСКА и вовсе сделал решающую заявку на успех. При игре в большинстве Никлас Перссон на замахе убрал соперника и точным кистевым бросков переправил шайбу в цель.

В заключительном периоде команды играли в свое удовольствие. По-прежнему было много удалений, однако поединок даже с натяжкой нельзя было назвать грубым. ЦСКА забросил еще две шайбы. Сначала Михаил Пашнин успешно подключился к атаке в большинстве, а затем гол на свой счет записал Алексей Бадюков.

Красно-синие впервые в сезоне забросили больше трех шайб и одержали красивую победу.

В своем следующем матче подопечные Шуплера 27 октября сыграют с московским «Динамо». Встреча состоится во дворце спорта на Ходынском поле.

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Лев» (Попрад) – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Голы: Сурови (Широков, Рылов), 18:50 (бол., 1:0). Нетик (Сигалет), 25:44 (1:1). Зубов (Гуськов, Кугрышев), 24:47 (бол., 2:1). Зубов (Барбашев. Кугрышев), 33:49 (3:1). Перссон (Гуськов), 37:51 (бол., 4:1). Пашнин (Гуськов, Перссон), 54:37 (бол., 5:1). Бадюков (Рылов), 55:46 (6:1).

Вратари: Станя – Дуба