Квартальнов снова переиграл Кинга - ХК ЦСКА
2445

Квартальнов снова переиграл Кинга

ЦСКА в домашнем матче одержал победу над ярославским «Локомотив» со счетом 3:2.

Матч ЦСКА и «Локомотива» предваряла торжественная церемония. Чемпион СССР в составе армейцев под занавес карьеры провел несколько ярких сезонов в составе ярославского клуба. Олимпийский чемпион Андрей Коваленко принимал поздравления – его именной стяг в этот вечер был поднят под своды арены на Ленинградском проспекте.

Счет открыли гости. Неточная передача в своей зоне привела к перехвату, и после нескольких рикошетов и отскоков Коньков оказался один напротив пустого угла ворот. Естественно, ему не составило труда переправить шайбу в сетку. ЦСКА сквитал шайбу в последней смене периода, точный бросок удался Хьялмарссону. Гол в раздевалку сказался на действиях «Локомотива» после перерыва. К 25-й минуте хозяева уже вели со счетом 3:1. Свою первую шайбу в составе армейцев забросил Никита Квартальнов, успевший на добивание после броска Артюхина, а следом Волков откликнулся на точный пас Радулова.

Гости возродили интригу за семь минут до конца основного времени. В расстановке 5 на 4 Кронвалл набросил на ворота от синей линии, закрытый игроками обеих команд ,Лаланд увидел шайбу уже за своей спиной.

В последние минуты встречи ярославцы усилили натиск на ворота армейцев в надежде сравнять счет. Но до по настоящему опасных моментов во владениях Лаланда дело так и не дошло.