Красноармейцы удачно поохотились на «волков» - ХК ЦСКА
2568

Красноармейцы удачно поохотились на «волков»

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла «Татранских волков» из Попрада.

Гости оказали достойное сопротивление действующим чемпионам МХЛ лишь в первом периоде, который завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Шикарный гол на свой счет записал Никита Гусев. Серией финтов наш форвард стянул на себя чуть ли не всю пятерку гостей, а потом эффектным кистевым броском поразил девятку ворот «волков».

В дальнейшем сказался класс нашей команды, да и удалялись гости достаточно часто. Как итог, во втором периоде свои шайбы забросили Никита Кучеров, мастерски реализовавший выход один на один, и Игорь Ожиганов, приложившийся в большинстве от синей линии.

Окончательно вопросы о победителе были сняты на старте заключительного игрового отрезка, когда дубли оформили Кулемин и Кучеров. До финальной сирены на льду произошло еще много интересного. Например, Кучеров оформил хет-трик, а хоккеисты соперников спровоцировали массовую драку. Лучше бы они этого не делали, потому что и здесь подопечные Вячеслава Уваева оказались сильнее. Особенно эффектным оказался борцовский прием Никиты Гусева, который уложил на лед гораздо более крупного по габаритам соперника.

25 января «Красная Армия» на родном льду примет «Динамо-Шинник» из Бобруйска.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Татранские волки» (Попрад) – 9:4 (3:2, 2:0, 4:2)

Голы: Кулемин (Плотников), 4:42 (1:0). Гусев (Науменков, Огурцов), 5:05 (2:0). Чаньи (Данишка, Ежек), 6:15 (бол., 2:1). Толчинский (Грудаков), 7:27 (3:1). Малец (Микиска), 10:31 (3:2). Кучеров (Ожиганов, Грудаков), 26:09 (4:2). Ожиганов (Прохоркин, Кугрышев), 27:12 (бол., 5:2). Кучеров (Гусев, Ожиганов), 40:43 (6:2). Кулемин (Плотников, Ожиганов), 41:56 (7:2). Микиска (Куржитко, Барта), 47:33 (7:3). Кучеров (Науменков, Прохоркин), 49:44 (бол., 8:3). Беллуш (Шаршок), 54:42 (8:4). Ожиганов (Кулемин), 55:55 (бол., 9:4).

Вратари: Филоненко – Грушка (Хольцер, 26:45 – 60:00)