«Красная Армия» завоевала серебро - ХК ЦСКА
1875

«Красная Армия» завоевала серебро

«Красная Армия» стала серебряным призером Кубка Харламова, уступив в пятом матче финальной серии «Омским ястребам».

Красноармейцы с первых минут вновь завладели подавляющим преимуществом. Уже в первом периоде шайба трижды попадали в стойки ворот Эдуарда Рейзвиха.

Увы, расплата за расточительность пришла во втором периоде. Евгений Зубков затолкал шайбу в ворота с пятачка. У «ястребов» из-за удаления Никиты Лисова тогда было на одного игрока больше. А ближе к концу игрового отрезка гости и вовсе удвоили преимущество. Бывших одноклубников огорчил Дмитрий Кузьменко.

В заключительной двадцатиминутке Максим Мамин возродил интригу, однако гол в пустые ворота Дмитрий Козлова установил окончательный счет.

Кубок Харламова

Финал

«Красная Армия» (Москва) - «Омские ястребы» (Омские ястребы) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Зубков (Горшков, Мокин), 26:27 (бол., 0:1). Кузьменко (Бердников), 38:10 (0:2). Мамин (Грудаков), 53:24 (1:2). Козлов, 59:32 (1:3).

Вратари: Брашкин – Рейзвих