«Красная Армия» вышла в финал! - ХК ЦСКА
2041

«Красная Армия» вышла в финал!

«Красная Армия» переиграла в четвертом матче серии «Мытищинских атлантов» и пробилась в финал Кубка Харламова.

На этот раз голевая феерия началась во втором периоде, когда команды забросили сразу семь шайб. Застрельщиком выступил Михаил Науменков, который пробил своего тезку Финагина щелчком от синей линии.

Правда, вскоре уже гости вышли вперед. Сначала бывшим одноклубников огорчил Александр Кузнецов, а затем Андрея Филоненко переиграл Александр Шевченко.

«Атланты» завладели позиционным преимуществом, однако у нашей команды нашелся ответ в виде вдохновенной игры Никиты Гусева. Молодой форвард с лихвой ответил Павлу Чернову, который накануне забросил три шайбы в ворота красноармейцев. Причем для хет-трика Гусеву хватило менее четырех минут. Особенно красивой оказалась его вторая шайба, когда выкатившись из-за ворот он поразил ближнюю девятку ворот Финагина.

Когда счет стал 4:2 в пользу москвичей, рулевой «атлантов» Вадим Епанчинцев поменял вратаря. С выходом Петра Еремина гости отквитали одну шайбу, которую на свой счет записал все тот же Чернов.

Однако Гусев в этот вечер был просто бесподобен. В третьем периоде Мытищи получили штраф, и Никита привел приговор в исполнение.

После финальной сирены гости были награждены бронзовыми медалями чемпионата МХЛ, а

«Красная Армия» получила Кубок победителя Западной конференции. Правда, капитан команды Александр Торченюк по традиции отказался брать трофей в руки – в нынешнем, как и в прошлом сезоне, у наших ребят совсем другие цели.

Соперником подопечных Вячеслава Уваева в финале станет победитель противостояния «Омских ястребов» и «Стальных лисов».

Кубок Харламова

Западная конференция

Финал

«Красная Армия» (Москва) – «Мытищинские атланты» (Московская область) – 5:3 (0:0, 4:3, 1:0)

Голы: Науменков (Гусев), 21:30 (бол., 1:0). Кузнецов (Алешин), 23:50 (бол., 1:1). Шевченко, 29:44 (1:2). Гусев (Марченко, Прохоркин), 32:21 (2:2). Гусев, 35:11 (3:2). Гусев (Прохоркин, Толчинский), 36:14 (бол., 4:2). Чернов (Кадейкин, Дыбленко), 39:26 (мен., 4:3). Гусев (Кудряшов), 53:59 (бол., 5:3).

Вратари: Филоненко – Финагин (36:14 – 60:00, Еремин)