Испытание лидером - ХК ЦСКА
2593

Испытание лидером

Во вторник, 4 января, в первом матче нового года ЦСКА в гостях сразится с ярославским «Локомотивом».

Во вторник, 4 января, в первом матче нового года ЦСКА в гостях сразится с ярославским «Локомотивом».

 

Перед праздниками армейцы одержали три домашних победы, одолев таких серьезных соперников, как «Авангард», «Барыс» и «Югра». Но для попадания в зону плей-офф останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя, и дружина Сергея Немчинова горит желанием продолжить свою победную поступь, несмотря на силу сегодняшнего противника.

 

С возвращением на пост главного тренера Владимира Вуйтека железнодорожники набрали ход, наладив не только игру в обороне, но и демонстрируя хорошую результативность. В последних шести матчах ярославцы показали 100-процентный результат при впечатляющей разнице заброшенных и пропущенных шайб – 37:7. При этом сам чешский специалист одержал историческую 200-ю победу в российских чемпионатах. Символично, что именно этот успех вывел «Локомотив» в лидеры турнирной таблицы Западной конференции.

 

В нынешнем сезоне ЦСКА и «Локомотив» уже встречались. Случилось это в октябре в Москве, и тогда в упорном поединке победу одержали гости – 6:4. Будем надеяться, армейцы сумеют взять реванш и набрать столь важные три очка. Это противостояние интересно еще и тем, что в составе ЦСКА выступают два голкипера, успевшие поиграть за ярославский клуб – Сергей Гайдученко и Стив Валикетт, признанный болельщиками лучшим игроком армейцев в декабре. Не стоит сомневаться, что кому бы из них не выпала честь защищать ворота нашего клуба, он отдаст все силы ради победы над бывшими одноклубниками.

 

Матч между ЦСКА и «Локомотивом» начнется в 17:00 по московскому времени и будет показан в прямом эфире ТК «Россия-2», а также на портале Sportbox.ru.