Хет-трик Да Косты в первой игре после травмы - ХК ЦСКА
3527

Хет-трик Да Косты в первой игре после травмы

ЦСКА в четвертый раз в этом сезоне одержал победу над «Северсталью» с разгромным счетом 9:1.

Матч с «Северсталью» стал первым после довольно продолжительного отсутствия из-за травмы для Стефана Да Косты. Соскучившийся по игре французский легионер армейцев отпраздновал свое возвращение на лед заброшенной шайбой уже спустя несколько минут после начала матча, использовав первое численное преимущество ЦСКА. Почин 77-го номера поддержали его партнеры - Максим Мамин проявил настойчивость при игре у чужих ворот и все-таки затолкал шайбу за ленточку. Этот гол стал для него первым в КХЛ. Затем Жафяров, заменивший в тройке с Григоренко и Прохоркиным отбывающего дисквалификацию Радулова, подставил клюшку под передачу товарища по команде. Итог результативному периоду подвел Хьялмарссон, реализовав большинство.  Гости в первой двадцатиминутке лишь раз огорчили Лаланда, точный бросок в большинстве удался Монсу.

После перерыва команды принялись обмениваться удалениями, но реализовать численное преимущество удалось лишь армейцам. Группа иностранных специалистов в лице Муршака,  Да Косты и Хьялмарссона организовала пятый гол в ворота гостей. Они же после перерыва еще раз огорчили Магарилова, автор гола Хьялмаррсон оформили голевой  дубль. Муршак счел, что уходить без заброшенной шайбы ему тоже не стоит. Подставив клюшку под наброс Бондарева он сделал счет 7:1. На этом армейцы не остановились. Кузьменко из-за ворот выложил шайбу под бросок Киселевичу – 8:1. Звено легионеров вышло на очередную реализацию лишнего – хет-трик Да Косты и 9:1.

ЦСКА одерживает 11-ю победу подряд и продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате КХЛ.

03.12.2014. Москва, ЛСК ЦСКА.

ЦСКА (Москва) – «Северсталь» (Череповец) - 9:1 (4:1, 1:0, 4:0).

04:11. 1:0. 77.Да Коста (41.Биллинс, 55.Киселевич). ЦСКА. В большинстве.

05:19. 1:1. 32.Монс  ( 9.Кагарлицкий,16.Шинин Александр). Северсталь. В большинстве.

11:03. 2:1. 78.Мамин (6.Денисов). ЦСКА.

12:04. 3:1. 18.Жафяров (27.Григоренко). ЦСКА.

18:47. 4:1. 59.Хьялмарссон (39.Муршак, 77.Да Коста). ЦСКА. В большинстве.

35:50. 5:1. 59.Хьяльмарссон  (77.Да Коста). ЦСКА. В большинстве.

43:40. 6:1. 77.Да Коста Стефан (39.Муршак, 59.Хьяльмарссон). ЦСКА.

45:58. 7:1. 39.Муршак (9.Бондарев , 59.Хьяльмарссон). ЦСКА.

50:09. 8:1. 55.Киселевич (96.Кузьменко). ЦСКА.

52:14. 9:1. 77.Да Коста (39.Муршак). ЦСКА. В большинстве.