Гашек остановил армейцев - ХК ЦСКА
2377

Гашек остановил армейцев

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому "Спартаку".

Как и в предыдущем поединке, обе команды сделали ставку на надежную игру в обороне. Первый период проходил с преимуществом армейцев. На истечении шестой минуты красно-синие получили преимущество пять на три. На ворота Доминика Гашека обрушился град бросков. Прославленный чех выручил свою команду после опасных щелчков Константина Корнеева и Якова Рылова.

Отбившись, красно-белые попробовали провести несколько атак, однако особой опасности они не представляли. У ЦСКА, в свою очередь, на рандеву с Гашеком чуть не выскочил Алексей Бадюков.

Под занавес периода после броска Бранко Радивоевича шайба угодила штангу и, ударившись о спину Стива Валикетта, отскочила в поле.

Второй игровой отрезок также начался с преимуществом ЦСКА, однако затем «Спартак» перехватил инициативу и забросил две шайбы. Сначала Яков Селезнев вошел в зону и скрытым броском пробил Валикетта, а затем красно-синим не повезло. После прострела в исполнении Андрея Сидякина шайба ударилась о черенок клюшки Евгения Курбатова и отскочила угол ворот армейцев.

Затем на льду произошла потасовка, в которой со стороны ЦСКА приняли участие Ян Марек и Петр Часлава.

В третьем периоде армейцы могли отличиться, но в итоге спартаковцы увеличили преимущество.

В следующем матче подопечные Сергея Немчинова сыграют с омским «Авангардом». Встреча состоится в пятницу, 24 декабря.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:0 (0:0, 2:0, 160)

Голы: Селезнев (Федоров), 28:53 (1:0). Сидякин (Будкин), 31:52. Князев (Пиганович, Юньков), 53:01 (бол. 3:0)

Вратари: Гашек - Валикетт