Дацюк и Брызгалов – новобранцы ЦСКА! - ХК ЦСКА
10696

Дацюк и Брызгалов – новобранцы ЦСКА!

Чемпион мира, призер Олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный призер мировых первенств Павел Дацюк и чемпион мира, призер Олимпийских игр и обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов стали новобранцами ХК ЦСКА.

Чемпион мира, призер Олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный призер мировых первенств Павел  Дацюк и чемпион мира, призер Олимпийских игр и обладатель Кубка Стэнли Илья  Брызгалов стали новобранцами ХК ЦСКА.

 

Сегодня 34-летний центрфорвард Дацюк подписал официальный контракт с клубом, а с 32-летним вратарем Брызгаловым достигнуто принципиальное согласие, и договор будет окончательно оформлен по прилету Ильи в Москву.

 

- Наш хоккейный клуб благодарен компании «Роснефть», с помощью которой мы проводим государственную политику в области российского спорта и нашего хоккея, - заявил главный менеджер ХК ЦСКА Сергей Федоров. – Имею ввиду, прежде всего, возвращение русских хоккеистов на Родину в интересах чемпионата КХЛ, наших болельщиков, а также Олимпиады в Сочи. Что касается сроков выхода на лед Дацюка и Брызгалова для участия в матчах чемпионата, то это исключительно прерогатива тренерского штаба нашей команды.

 

В минувшем сезоне Дацюк в 75 встречах набрал по системе «гол плюс пас» 70 очков (20+50), коэффициент полезности «+21». А всего за карьеру в НХЛ (выступал с 2001 года и только за один клуб – «Детройт Ред Уингз») Павел провел 858 матчей, набрав 812 очков (273+539), «+240».

 

Брызгалов также провел в Северной Америке 11 сезонов (выступал за «Анахайм Майти Дакс», «Финикс Койотс» и «Филадельфия Флайерз»). В прошедшем сезоне сыграл за «Летчиков» 70 матчей, коэффициент отраженных бросков – 90,9 процента. Всего же в активе Ильи 423 матча (91,5 проц).

 

Контракты Дацюка и Брызгалова полностью соответствуют утвержденному КХЛ положению о порядке подписания соглашений с игроками из НХЛ в случае локаута.

 

                                                                                                          Пресс-служба ХК ЦСКА