ЦСКА уступил «Женеве» - ХК ЦСКА
2734

ЦСКА уступил «Женеве»

Сегодня, 28 декабря, ЦСКА провел второй матч на Кубке Шпенглера, уступив в овертайме «Женеве-Серветт» со счетом 3:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У ЦСКА отличился Александр Фролов.

Во второй двадцатиминутке Александр Радулов вывел армейцев вперед, а Сергей Фёдоров удвоил разрыв в счете. Однако Даугавиньш свел отставание «Женевы» к минимуму.

В конце третьего периода Пикар сравнял счет, переведя игру в овертайм, где все хоккеисты «Серветта» реализовали большинство, добыв победу, и ,как следствие, прямую путевку в полуфинал турнира.

Армейцы теперь встретятся в четвертьфинале с чешским «Витковице», который занял третье место в группе Каттини. Встреча состоится завтра, 29 декабря, начало – в 18.00 по московскому времени.

27.12.2013. Швейцария, Давос, «Вайллант Арена».

«Женева-Серветт» (Женева, Швейцария) – ЦСКА (Москва) – 4:3ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

02:15. 0:1.84.Фролов. ЦСКА

08:06. 1:1.91.Холленштайн (17.Жаквеме, 88.Роми). Женева-Серветт

27:38. 1:2.47.Радулов (73.Проскуряков). ЦСКА

30:57. 1:3.18.С.Фёдоров (75.Егоршев). ЦСКА. В большинстве

34:03. 2:3.61.Даугавиньш (40.Нордлунд, 18.Пестони). Женева-Серветт

56:37. 3:3.81.Пикар (18.Пестони, 61.Даугавиньш). Женева-Серветт

61:53. 4:3.61.Даугавиньш (7.Стаффорд, 91.Холленштайн). Женева-Серветт. В большинстве

Броски: 41 – 29

Вбрасывания: 40 – 40

Стартовые составы команд:

ЦСКА:73. Проскуряков (в), 15. Мишарин (з), 36. Рылов (з), 27. Григоренко (н), 74. Прохоркин (н), 47. Радулов (н).

«Женева-Серветт»:65. Майер (в), 7. Стаффорд (з), 22. Мерсье (з), 17. Жаквеме (н), 88. Роми (н), 91. Холленштайн (н).

«Женева-Серветт»:51. Стефан (в), 65. Майер (в), 7. Стаффорд (з), 9. Симек (н), 15. Гербер (н), 17. Жаквеме (н), 18. Пестони (н), 19. Фриче (н), 20. Бертон (н), 22. Мерсье (з), 26. Ривера (н), 32. Петрелл (н), 40. Нордлунд (з), 44. Камерцин (з), 47. Антониетти (з), 54. Марти (з), 55. Вукович (з), 57. Безина (з), 61. Даугавиньш (н), 81. Пикар (н), 88. Роми (н), 91. Холленштайн (н)

ЦСКА:31. Станя (в), 73. Проскуряков (в), 6. Денисов, 10. Немировски (н), 12. Филппула (н), 13. Непряев (н), 15. Мишарин (з), 18. С. Фёдоров (н), 23. Любимов (н), 27. Григоренко (н), 36. Рылов (з), 47. Радулов (н), 51. Фефелов (н), 56. Гимаев (з), 74. Прохоркин (н), 75. Егоршев (з), 81. Ф. Фёдоров (н), 82. Зайнуллин (н), 83. Огурцов (з), 84. Фролов (н), 91. Сапрыкин (н).