ЦСКА стал вторым на Кубке мэра - ХК ЦСКА
3013

ЦСКА стал вторым на Кубке мэра

ЦСКА в заключительном матче Кубка мэра проиграл московскому «Динамо».

ЦСКА в заключительном матче Кубка мэра проиграл московскому «Динамо». Рулевой красно-синих Валерий Брагин решил не использовать в отчетной встрече свое первое звено. Так на льду не появились Сергей Широков, Александр Радулов и Никлас Перссон.

Динамовцы воспользовались отсутствием главной огневой мощи армейцев и сразу взялись за дело. Сначала Растислава Станю огорчил Михаил Анисин, а затем голом отметился Сергей Коньков. Во втором периоде бело-голубые и вовсе отправили армейцев в нокаут, забросив еще две шайбы.

Подопечные Валерия Брагина быстро оправились от удара. Голы на свой счет записали Олег Кваша и Владимир Жарков.

В третьем периоде наша команда старалась отыграться, но этого не произошло. Заброшенными шайбами обменялись молодые Никита Лукин и Сергей Барбашев. Итоговый счет - 5:3 в пользу «Динамо». Таким образом, подопечные Олега Знарка выиграли турнир, ЦСКА стал вторым, «Спартак» - третьим, а «Витязь» замкнул таблицу.

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)

Голы: Анисин, Коньков – 2, Квапил, Лукин – Кваша, Жарков, Барбашев

Вратари: Еременко – Станя