ЦСКА сразится с «Торпедо» - ХК ЦСКА
1840

ЦСКА сразится с «Торпедо»

11 октября ЦСКА в родных стенах встретится с нижегородским «Торпедо».

11 октября ЦСКА в родных стенах встретится с нижегородским «Торпедо».

 

Торпедовцы очень резво начали сезон и сходу стали штамповать победу за победой. Из 11 встреч они проиграли лишь в трех матчах.

 

Им не покорились «Локомотив», «Северсталь» и рижское «Динамо». Зато такие опасные соперники, как питерский СКА и московское «Динамо» остались не у дел. На данный момент «Торпедо» делит с «Северсталью» второе место в Западной конференции.

Такому удачному старту поспособствовали довольно масштабные изменения в клубе. В межсезонье команду возглавил новый специалист Владимир Голубович, который перебрался из латышского «Металлурга» и сменил на тренерском мостике Евгения Попихина. Также «Торпедо» пополнилось большим количеством новых игроков. В команду пришли опытные нападающие Райан Веске («Сан-Хосе», НХЛ), Чарльз Линглет («Спрингфилд», АХЛ), Мэтт Эллисон (ХК МВД) и защитники Дэнни Гру («Уорчестер»), и бывший армеец Сергей Розин.

 

Весомый вклад в удачный старт нижегородцев сделал австрийский голкипер «Торпедо». По версии КХЛ, Бернд Брюклер был назван лучшим вратарем сентября. Он провел 8 матчей, в которых пропускал в среднем 1,73 гола за игру и отразил 93,9% бросков.
 

Красно-синим стоит опасаться и самого результативного нападающего "Торпедо" Михаила Варнакова. По мнению нижегородских болельщиков, он является лучшим торпедовским игроком в сентябре. На его счету 5 заброшенных шайб и две голевые передачи.

 

В чемпионатах КХЛ ЦСКА довольно успешно справлялся с нижегородцами. В сезоне 2008-2009 со счетом 2:3 в гостях и 4:2 дома армейцы выиграли оба матча против «Торпедо». В минувшем же сезоне красно-синие допустили обидную осечку, уступив нижегородцам 0:5 в домашней встрече.

 

Таким образом, дружине Сергея Немчинова предстоит сложная игра против крепкого орешка, в которой армейцы постараются преодолеть сложные оборонительные редуты и при этом сами не пропустить лишнего.

 

Матч между ЦСКА и «Торпедо» начнется в 19:30. Вы можете приобрести билеты на эту игру в кассах ЛСК ЦСКА или у билетных операторов хоккейного клуба ЦСКА. Подробнее о билетах на сегодняшний матч смотрите в разделе «Билеты».

 

Во время матча будет работать официальный магазин экипировки и сувенирной продукции ХК ЦСКА. Вашему вниманию представлены оригинальные игровые свитера, повседневная одежда, вымпелы, бокалы, кружки, магниты, шариковые ручки и многое другое. Не спешите покидать ЛДС ЦСКА по окончании матча - магазин будет работать еще в течение часа, и вы успеете совершить свои покупки. Кроме того, на экранах в холле дворца вы увидите прямой эфир послематчевого интервью и пресс-конференции. А перед самым началом встречи - ставшее уже традиционным предматчевое шоу.

 

Проследить за ходом встречи вы также сможете в прямом эфире КХЛ-ТВ.