ЦСКА снова победил «Ладу» спустя четыре года - ХК ЦСКА
2341

ЦСКА снова победил «Ладу» спустя четыре года

ЦСКА уверенно переиграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:0.

Последний раз ЦСКА и «Лада» встречались в сезоне 2009/10, армейцы тогда выиграли обе встречи, а самым примечательным является тот факт, что одну из двух шайб в домашней игре забросил Сергей Андронов. Нападающий армейцев съездил за океан и вернулся в ЦСКА, тольяттинский коллектив пропустил несколько сезонов и вернулся в большой хоккей.

Отчетная встреча началась с атак хозяев, но нападающие упустили несколько хороших моментов для взятия ворот. Шанс гостей заключался в двухминутном большинстве, но Галимов без видимых усилий справился с единственным броском от синей линии. Оборонительное упрямство «Лады» вылилось в нулевую ничью по итогам первого периода при трехкратном преимуществе ЦСКА по броскам в створ.

«Лада» продолжила сопротивление и после перерыва, а когда не справлялись защитники спасал Ежов. Но напряжение нарастало, последовало два подряд нарушения со стороны гостей, и на исходе четвертой минуты большинства ЦСКА наконец-то реализовал свое преимущество. Телегин мощно бросил в верхний угол со средней дистанции, открыв счет в матче и своим голам за армейцев в официальных матчах.

Нервов в игре если и убавилось, то лишь немного. Скользкий, как лед на арене, счет держался еще пять минут третьего периода. Затем Муршак воспользовался ошибкой соперников, убежал один в ноль, запустил шайбу в стекло и немедленно организовал еще одну атаку. Артюхин, получив пас от словенца, переадресовал шайбу Прохоркину, и тот с пятачка отправил ее в сетку – 2:0.

Итоговую точку в игре поставил Радулов. Да Коста вывел партнера на рандеву с Ежовым, Александр переиграл голкипера и забросил шайбу во второй встрече подряд.

ЦСКА обыграл «Ладу» со счетом 3:0 и готовится к встрече с «Нефтехимиком», которая пройдет на льду ЛСК ЦСКА 25 сентября.